07 Ноября 2018 10:57:00

Согра продрогла

В понедельник согринцы стали замерзать в своих домах: батареи остыли.
7 КОММЕНТАРИЕВ

ТЭЦ в поселке на день понизила параметры подачи тепла.

«Очередная авария на Согринской ТЭЦ оставила весь поселок без тепла и горячей воды. Уже более суток в домах нет тепла. Всю ночь пришлось спать одетыми, с обогревателями, хотя ТЭЦ не забывает ежемесячно выставлять немалые счета за тепло! Батареи практически холодные, замерили воду в батареях 45 градусов, вы можете себе представить?» - возмущаются жители.

Предприятие объяснений не даёт, но в КГП «Новая Согра» о ситуации рассказал его руководитель Ержан Конырбаев:

- Мы обеспечиваем транзит тепла от ТЭЦ, доводим его до потребителей – это 87 многоквартирных домов в самой Согре и 240 – частный сектор, поселки Радужный и Солнечный. В пятницу нам поступила телефонограмма от Согринской ТЭЦ о плановом снижении параметров в понедельник, с 9 до 16 часов. После этого подача тепла возобновилась. На всякий случай мы дежурили до поздней ночи, чтобы отреагировать на непредвиденные ситуации, но их не произошло. Сейчас в Согре снова всё в порядке.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
07.11.2018 11:11
Кто там больше всего орал "янки гоу хом" с согриснкой ТЭЦ?
29
В
вадим
07.11.2018 11:33
Вот и "всё к зиме готово") 
3
Ё
ёмоё
07.11.2018 11:56
Ержан Конырбаев снова вернулся в Согру? Насколько я знаю, он был раньше директором Согринской ТЭЦ, потом зам.акима У-ка. По информации из интернета директор КГП «Новая Согра»  -  Зеленюк.  Ну а AES будем дальше еще чаще вспоминать.
9
1
1212
07.11.2018 13:01
Интернет не может врать!!
1
РЧ
Роман Честных
07.11.2018 12:12
Сказка про жадность: сначала руководитель областного значения критикует за некачественную работу "иноземцев", хотя у людей как раз проблем не было тогда. Затем предприятие продается человеку, который приходится в определенной степени родственником руководителю областного значения (если точнее, то свату свата, в бизнес среде чиновников это родственная связь, которой можно доверять). Затем начинаются проблемы, но теперь все молчат. А его подчиненный руководитель городского значения посещает предприятие и говорит, что все хорошо работает, даже новость об этом публикуют везде с фоточками. Вот и сказочке конец, а кто слушал, может включить обогреватель.
43
Ж
Житель
07.11.2018 14:02
плановое же отключение - так и написано. плановые ремонты и американцы делали и не американцы. Штатная ситуация. че из мухи слона то раздувать
-6
Г
Гога
07.11.2018 18:09
Браво за идею.Как включенная аварийка отменяет знак "Остановка запрещена", так и слово "Плановое" снимает всякую ответственность.Так и запишем.
Комментарий пользователя: Гога
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии