08 Ноября 2018 10:05:00

Целых шесть

Вор, находясь в продуктовом магазине, украл продукции на 780 тенге.
17 КОММЕНТАРИЕВ

6 ноября в городе Семей было зарегистрировано правонарушение, связанное с совершением мелкого хищения.

Неизвестный, войдя в продуктовый магазин, с 11.00 до 11.30 похитил с прилавка шесть пирожков. Владелец магазина оценил ущерб в 780 тенге.

Полицейскими по «горячим следам» был задержан 56-летний ранее судимый местный житель, который признался в совершении правонарушения.

По факту начато досудебное расследование по статье 187 части 1 Уголовного Кодекса РК - мелкое хищение, наказывается штрафом в размере до 100 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
08.11.2018 10:11
даже смешно такую сумму читать. И накажут же по максимально возможному. Штраф который он в жизни не осилит. И амнимстии у него не будет как для всех чиновников, потому что не миллиарды он воровал. А ведь не для забавы или роскошной жизни он украл, наверняка есть захотел, ну может закусить.
99
Б
Бывалый
08.11.2018 11:41
Вот мне тоже эту хрень, читать противно!!! Самим не смешно?! У нас бизнес по оплате платежей. Многие помнят, как некоторое время мошенничал некий Останин. Деньги брал... а платежи, не проводил. И что спрашивается?! Я лично вызывал полицию, его при мне привезли, я написал на него заявление в полицию! И как вы думаете?! Ааа?! Да ничего... через неделю видел, идёт живой, здоровый! Даже не кашляет! Сволочь!!! Причём, полицию я раза с третьего вызвал!!! Ну как, нормально?! А вы тут про пирожки, всякую хрень несёте!!!
13
О
олджэ
08.11.2018 12:21
Немногие помнят Останина, зря вы так считаете. Расскажите, какая проблема была?
0
Б
Бывалый
08.11.2018 12:42
Я по моему, суть проблемы выше написал.
0
Б
Бывалый
08.11.2018 12:44
Говорите не многие, сегодня провожу платежи, и как раз про него пару человек клиентов вспоминали! Совпадение?!
0
А
Астанин
08.11.2018 13:17
Не Останин, а Астанин С. Не я такой, жизнь такая!
-4
Y
Yuriko
08.11.2018 11:46
Воров нужно сажать любых, хочешь кушать-иди работай, не нужно их оправдывать. Другой вопрос, кто тащит из казны миллионами, таких сажать далеко и надолго, а не пальчиком им грозить.
18
Н
никки
08.11.2018 10:37
Куда деньги скинуть нужно чтоб не судили говорите. Человеку жрать нечего А вы бл.....ь шоу из этого делаете. Вообще святого ничего не осталось. Зам акима человека убил простили. А тут за восемьсот тенге НЕ стыдно
98
D
DDD
08.11.2018 11:54
Поддерживаю.  
8
АT
АУЛБАЙ TV
08.11.2018 14:37
30 копеек.Суд рассматривает дело старушки, потомственной почетной гражданки, которая украла жестяной чайник стоимостью 30 копеек. Прокурор, зная о том, что защищать ее будет Плевако, решил выбить почву у него из-под ног, и сам живописал присяжным тяжелую жизнь подзащитной, заставившую ее пойти на такой шаг. Прокурор даже подчеркнул, что преступница вызывает жалость, а не негодование. Но, господа, частная собственность священна, на этом принципе зиждится мироустройство, так что если вы оправдаете эту бабку, то вам и революционеров тогда по логике надо оправдать. Присяжные согласно кивали головами, и тут свою речь начал Плевако. Он сказал: «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно…»Старушку оправдали.
17
М
Мдее
09.11.2018 10:47
Вы дурак или как? Любого преступника, нужно сажать. Сегодня он украл пирожки, завтра залезет к вам в дом и вы по роковой случайности окажетесь дома и т.к. он не захочет сесть просто вас зарежет! Кто оправдывает этого вора - конченый человек! Нет денег - иди работай! Нет квалификации, иди на базары разгружать! На еду и пирожки уж точно хватит. Кто оправдывает любое преступление, сам соучастник!
-2
1
12
08.11.2018 10:38
Как раньше за колосок садили, а кто миллионы ворует амнистия.
9
Я
Я
08.11.2018 11:59
Это что же за пирожки были, что после их потребления сразу же начали появляться "горячие следы".
24
Ё
ёмоё
08.11.2018 13:46
Стражи на страже! Нулевая терпимость! Бдительность и принципиальность! Гордимся!  Пирожки полезны для статистики. Миллиарды эти кто видел? Да и опасно их видеть.  А пирожки налицо.  Свежие хоть были? А то мало что 100 МРП, так еще и отравится бедолага.
7
СБ
Серж бывалый
08.11.2018 14:37
Да просто поймали первого встречного, у которого было шесть пирожков. Один из них он ел. Просто мужик оказался не в том месте, не в то время. 
0
D
DeLorean
08.11.2018 14:38
Мде..булка хлеба-10 лет расстрела...Миллиарды-амнистия..
Комментарий пользователя: DeLorean
22
П
пессимист
10.11.2018 09:02
Мелочь конечно. Но с другой стороны, человек (хлебопек) трудился, лепил, жарил эти пирожки; выставил их на продажу и тут приперся какой-то м...дак и забрал эти пирожки. Вот у вас картошку на огороде воровали? У меня воровали. Я всю весну-лето на ней горбатился, а осенью пришел какой-то м...дак и собрал ее. Мелочь конечно, но знаете как обидно. Вот если бы поймал этого м...дака, я бы убил его, прямо там, на огороде, лопатой, и закапывать бы не стал.Так, что с пирожкоедом еще гуманно поступили.
-1