08 Ноября 2018 10:27:00

Стал чемпионом

Тяжелоатлету из Зыряновска вручили медаль Олимпиады-2016.
3 КОММЕНТАРИЯ

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде казахстанскому спортсмену Денису Уланову вручили бронзовую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, награда дошла до своего обладателя спустя более чем два года. Официальная церемония вручения прошла на мировом первенстве, который собрал элиту современной тяжелой атлетики.

"Бронзу" казахстанскому спортсмену вручил глава Международной федерации тяжелой атлетики и член МОК Тамаш Аян.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Уланов выступил в весовой категории до 85 килограммов и по результатам выступления оказался на четвертой строчке. В сумме ему удалось поднять 390 килограммов. Ровно столько же было и в активе румына Габриэля Синкраяна. Казахстанец уступил только за счет более тяжелого личного веса.

Позже стало известно, что Синкраян сдал положительный допинг-тест во время Олимпиады. Румын получил дисквалификацию, а его результат аннулировали. Так, медаль официально перешла к Денису Уланову.

"Целых два года ждал этого момента. Ощущения, думаю, не такие, как были бы на олимпийском пьедестале. Но все равно приятно, торжественно наградили. Мне пришло письмо с вопросом, где именно я хочу получить медаль. Я ответил, что на чемпионате мира. И вот, свершилось", — сказал Уланов.

Отметим, на чемпионате мира в Ашхабаде Денис Уланов выступил в группе в весовой категории до 89 килограммов. На результатах выступления сказалась травма. Казахстанец в сумме поднял 352 килограмма и занял 14-е место.

В НОК отметили, что несмотря на этот результат Уланов считается одним из фаворитов Олимпиады-2020.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
08.11.2018 10:31
Очень хорошая новость! Поздравляем, Денис!
29
И
Ильяс
08.11.2018 14:52
вот обидно человеку. Интересно ему от государство положены подарки??? 
3
1
13
08.11.2018 17:39
Денис от всей души поздравляю! Ты не только выдающийся спортсмен но прекрасный человек, очень скромный и порядочный! Желаю тебе всего наилучшего и в спорте и в жизни! 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии