08 Ноября 2018 11:12:00

Качество жизни

Как оно повысится у устькаменогорцев, рассказал аким ВКО.
24 КОММЕНТАРИЯ

- В этом году в Усть-Каменогорске средним ремонтом было охвачено 24 километра дорог, - сказал во время недавнего рабочего рейда Даниал Ахметов. – Это нужно продолжать системно, как и всё, что связано с качеством жизни. Качество – не означает, что мы будем вокруг каждого дома устилать гранитом. Это означает, что будут создаваться места, где люди смогут качественно, эффективно проводить своё время. Мы начали с бульвара Гагарина, откуда убрали тополя, несущие пух. Теперь нужно заняться тотальным озеленением 19-го района, аким города уже получил соответствующее поручение. Также нужно продолжать обустройство площадок внутри дворов. Продолжится и обустройство проспекта Сатпаева, горожане получат самую большую в стране беговую и велосипедную дорожку. Кроме того, в парке Джамбула к 1 мая будут установлены спортивные сооружения. Это и есть качество жизни.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
08.11.2018 11:14
Воздух-то, всё равно не измениться(!). Кто-то сравнивает город с Чернобылем, но живёт, и терпит; кто-то сбежал ради будущего своих детей, - но от всего этого, воздух чище не становится,... 
79
0
0089
08.11.2018 13:09
Что бы у нас не делалось - ВСЁ не ТО и ВСЁ не ТАК!! Одно нытьё постоянное в комментах! Достали уже эти нытики диванные!! Сами-то что для города своими руками сделали?!
-25
0
00988
08.11.2018 13:18
Да всё-то у нас не как у людей делается! Нытики диванные достали уже! Сами-то что для города сделали!? Понятно, конечно, что не за БУДЬ ЗДОРОВ все делается, но вечно недовольные и впрямь ДОСТАЛИ уже! Что ни новость - то нытьё!!
-25
Н
Народ
08.11.2018 16:00
Лично я посадил дерево, которое через 15 лет благополучно срубили((((здоровое и дающее кислород и тень)
17
5
555
08.11.2018 11:23
Качество жизни это экология нормаьлная, образование, присутствие рабочих мест и перспектив для бизнеса, безопасность жизни и достоинства ЧЕЛОВЕКА... может я что то путаю? и тотально озеленение каменых сопок и есть качество жизни? только кого? одного человека?
145
1
1
08.11.2018 11:32
Для начала хотя бы просто качественно по городу перемещаться. На автомобилях, автобусах, трамваях, пешком. Пока что это мечты.Дороги в ужасном состоянии, там где нужна реставрация с расширением - не делается, там же где этого не требуется - делают, создавая массу неудобств для всех. Тротуары - такие же. Вечно заливаются водой, грязь и пр. По городу нормально пройти нельзя, ноги обязательно промочишь и в грязи вымажешься. В общем пока у нас немногим лучше чем в каком-нибудь колхозе.
105
1
123
08.11.2018 14:44
В продолжение комментария о качестве передвижения по нашим дорогам. Утром в 7 часов ехали с мужем на работу, остановились на светофоре ул К.Батыра-Казахстан. Все знают какой там "чудный" перекресток. Мамочка переходила с детьми дорогу от Казактелекома к рынку. Один шел рядом с ней, а другого везла на небольшой коляске. В это время фонарное освещение уже приглушено, мама торопится перейти дорогу. Коляска в полумраке попадает колесом в ямищу и наклоняется. Ребеночек падает в лужу. А теперь ( не в первый раз) читаю, как  возрастает качество нашей жизни. "Нашей" - это чьей???!!!
56
Н
Неравнодушный
08.11.2018 16:04
Поностью согласна с Вами. Перекресток К. батыра-Казахстан просто ужас! Между рельсами грязь по колено, а на пешеходном перекрестке лужа неимоверных размеров. Неужели не хватает ума у дорожников сделать колодец для дождевых стоков ниже уровня дороги????? И вообще кто подписал акт выполненных работ этим горе-дорожникам? Пусть устронят свои ошибки!!!!
14
0
0904
08.11.2018 11:35
Не понятно. Тополя убрали с бульвара Гагарина, а озеленять будут 19 мкр. Это издевательство? Как улучшается качество жителей бульвара Гагарина озеленением 19 мкр.
187
5
507
09.11.2018 10:12
Л.И. Брежнев: Это памятник Пушкину? Нет это памятник Лермонтову. А это который написал про Му-му. Про Му-му Леонид Ильич написал Тургенев. Странно про Му-му написал Тургенев, а памятник Лермонтову!
1
5
55
08.11.2018 12:01
По ул. Краснознамённая вообще нет тротуаров. Идём в школу, отпрыгивая от машин вправо-влево, как зайцы.  О каком тут качестве жизни говорить. Почему-то делается всё на Бульваре Гагарина. И площадку им сделали, и тополя убрали. А наш квартал как заброшенка какая-то: улицы Белинского ближе к Бажова, Краснознамённая, Стаханова, Гоголя.  Когда идёшь здесь - как будто бы идёшь по городу 19-го века. Школ рядом нет, до садиков тоже добираться далеко. Мы не только под трубами живём, но и дворы и дома страшные, облупившиеся, хотя  вроде бы не окраина. Автобусы здесь не ходят, ждёшь эту "двойку"  по сорок минут на морозе. Наверное, власти думают: ой, что бы это ещё замутить на Бульваре Гагарина, чтобы всех удивить?  А наших улиц как будто не существует. Ау!! Мы здесь!! И мы живы ещё! 
71
БН
баба Надя
08.11.2018 12:10
Добейтесь от гигантов металлургии качество воздуха, и горожане будут вам благодарны. Сегодня с утра невыносимая вонь была  в районе ДКМ. 
35
0
0904
08.11.2018 12:23
"55", а Вы хотите, чтобы они до Вас добрались и последнюю зелень у Вас вырубили? Они тут о дорогах не хвастаются. А если о дорогах, то опять вопреки желанию людей собрались убирать клумбы на Потанина и расширять дорогу, которая и так не загружена. Вот и качество. При этом достаточно почитать комментарии и сразу ясно где это нужно делать, включая и Ваш комментарий.
24
D
dva
08.11.2018 12:50
А аким ВКО(повторюсь ВКО) не думал "улучшать качество жизни" в других населенных пунктах области? Почему все самое "лучшее" от его идей достается именно Усть-Каменогорску? 
28
РЧ
Роман Честных
08.11.2018 13:59
Ввести бы мораторий на "прорывные идеи акима" для Усть-Каменогорска. Год один бы отдохнуть. Оглядеться, понять вообще, что происходит, может получится обычным людям свои пять копеек вставить насчет улучшения жизни. Да и вообще, по стоимости одной маленькой идеи, вполне можно направить на творческий отдых куда-нибудь на Канары и всем будет хорошо.
56
АГ
А где аким города?
08.11.2018 15:56
 Почему областной Аким замещает городского? Почему аким области занимается городом, что прблем областного масштаба уже нет? У нас сельхозпроизводство на высоком уровне? А почему мы всегда ждем продукты из Китая или России?Колбасу везут с Белоруссии в область богатой производством скота, Где перерабатывающие заводы? Горнорудное производство отдано на откуп иностранцам почему? Что сами не справимся? И дороги то же куда не поедешь в любом направлении везде проблемы. Зато в Усть-Каменогорске очень важен переход!?
25
Е
елена
09.11.2018 10:29
это да. Плюс массовые переименования улиц и даже городов. Теперь совершенно ясно, что человека именно для этого прислали
2
Ё
ёмоё
08.11.2018 18:05
Избавь БОГ ваш населенный пункт от этих "улучшений".
4
1
1310
08.11.2018 13:10
Качество жизни - это тотальная вырубка деревьев, заметьте, не только тополей, а всего подряд, даже кустарников, в районах, находящихся в паре-тройке км от заводов. И тотальное озеленение 19 мкр? Может, и заводы перенесем в 19 мкр? 
36
Ж
ЖительУК
08.11.2018 13:35
Новые детские площадки во дворах в непосредственной близости от жилых домов, на которые собираются дети со всех окрестностей, резко СНИЗИЛИ качество жизни жильцов этих домов. Если бы это были придомовые площадки для детей этого дома, то все нормально. А так как они используются всем прилегающим районом, то они превращаются в ПУБЛИЧНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, нарушающие условия жизни в жилом районе. Что еще ожидается? ---Закрытие улицы Головкова для реализации амбициозного проекта "Арбат" существенно СНИЗИТ качество жизни автомобилистов. Проект непонятен, т.к. рядом ДВА парка, совершенно неиспользуемых и с огромными территорями. ---- Велодорожка вдоль проспекта Сатпаева с интенсивным автомобильным движением существенно СНИЗИТ качество жизни велосипедистов, которые вместе с "букетом" ОВ из выбросов будут усиленно дышать выхлопными газами авто.   ---Пляж на Октябрьском, мимо которого в русле Иртыша протекают фактически воды р.Ульбы со всем набором стоков вышележащих предприятий. Купание в них может существенно СНИЗИТЬ здоровье и срок жизни.
62
А
Аноним
09.11.2018 20:17
Все плохо, все гуано. Но ребята, нужны предложения. Аким делает как может, как думает.Всем никак не угодишь. Детские площадки это же хорошо.Я не живу во дворе с детской площадкой, но у меня под окнами школа. Шумно, да. Но нужно же понимать, что это нужно и пусть эта площадка будет публичной, пусть ребятня на детской площадке играется, чем на помойке ковыряется. Автомобилисты, я думаю, переживут, если 200-300 метров пешочком прогуляются. Октябрьский пляж-это без вариантов. Пляжу быть. Течение вод мы все равно изменить не сможем, но Вы удивитесь, даже если его запретить, он все-равно будет. Так пусть он будет маленько окультуренным, чем диким и заросшим. Я не адвокат акима, во многом не одобряю его действия, особенно с переименованиями, но кое-что у нас все-таки улучшается. 
-1
Ж
Живой
08.11.2018 19:45
Каждый раз этот чел показывает свою не компетентность. Газовую камеру красным гранитом облет.  Словно в веселую ферму играет. Господи когда же его переведут?
4
Е
елена
09.11.2018 10:37
А павлодарцам нравился, хотят его назад))))
0
K
konro
08.11.2018 20:20
Добавлю про качество сделанных дорог, положили асфальт по пр. Независимости, а въезды к домам с дороги кто будет продумывать, от Даниэля и до Независимости 81 идти не возможно пешеходам, такой поток людей передвигается по проезжей части. Протозанова тоже самое, район маг. Анастасия тоже въезд к домам не доделан, вода стоит по колено, а потом гололёд. Так же вопрос по движению автобусов, район Стрелка строил УМЗ, но добраться туда, обратно проблема, 6Б один раз в час. Вот это качество жизни?
10