08 Ноября 2018 14:07:00

Хватит стоять

На бульваре Гагарина появились знаки, запрещающие парковку вдоль обочин.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Как объяснил Сергей Коваленко, представляющий административную полицию, это сделано недавно, чтобы освободить полосу, обычно занятую стоящим транспортом.

Кроме того, припаркованные авто будут мешать предстоящей снегоуборке. Подобный запрет действует и на других крупных улицах – к примеру, Бурова, пр. Независимости, Потанина.

Как сообщают городские водители, сегодня на бульваре дежурят полицейские, следящие за соблюдением новых знаков. Штраф за нарушение правил парковки составляет 5 МРП.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
08.11.2018 14:13
О том, что сразу после установки новых знаков появляется десяток гаишных машин, следящих за соблюдением этих знаков, можно было и не говорить. Мы и так это прекрасно знаем. Совести-то нет )))))
102
3
32168
08.11.2018 14:39
Вы садясь за руль авто руководствуетесь совестью? Или ПДД? А вообще давно пора поставить там знаки!
15
1
111
08.11.2018 15:38
Вот я сейчас посмотрю как все во-дворы полезут, а вам даже пройти негде будет. Вот и радуйтесь теперь.
31
1
1212
08.11.2018 16:45
А то до этого во дворах не было ни одной машины. Пусть лучше 4 тачки встанут во двор, обойти их всегда можно, чем перегородят путь для 400
5
Д
добрый
08.11.2018 18:20
прежде чем запрещать и наказывать нужно создать условия для автовладельцев!расширить проезды дворовые,сделать парковки...ну уж потом наказывать и запрещать!
18
Д
Договорились
09.11.2018 10:50
"прежде чем запрещать и наказывать нужно создать условия для автовладельцев!расширить проезды дворовые,сделать парковки...ну уж потом наказывать и запрещать!"Поскольку у нас нет условий для нормального содержания автомобиля (автостоянки, дороги, проезды и т.д.), продавайте свою трахому и ходите пешком, пока условия не появятся.ОК? Или поноете немного?
-5
П
пессимист
09.11.2018 20:32
Да поймите же Вы, нет у нас условий для создания условий... Где на Бульваре, который с аллеей, куда-то что-то расширять? Где в Октябрьском районе, старый город, где-то, что-то расширять?
0
P
PPPoE
08.11.2018 15:33
Причем тут совесть? Они существуют чтобы наполнять бюджет, вытаскивая средства из наших карманов. Иного назначения их не вижу просто.
44
НИ
Ну и Ну
08.11.2018 17:21
В нашем городе уже нет возможности остановиться у нужного магазина,кругом ограничивающие парковку знаков по натыкали. Видимо все труднее и труднее становиться выжимать деньги из водителей, вот и действуют запретительными мерами. Возникает вопрос: Во благо кого и чего такие действия? Вообще горожане вам не мешают? У меня ответ один, подобные ограничения не для удобства горожан имеющих свой автотранспорт. Судя по приведенной причине, "уборка от снега" скоро можно ожидать запрет на эксплуатацию личного автотртанспорта в зимний период (сарказм). Есть другие способы информировать водителей для того что бы они не создавали помех при уборке улиц.
26
С
Смит
08.11.2018 19:59
Жаль ребят с доставки теперь...поимеются теперь с подьездом к магазу.
4
1
1212
09.11.2018 08:25
Доставка вроде не с парадного входа подъезжает
0
С
Сергей
09.11.2018 10:41
У меня вопрос к господину Коваленко. Прошлой осенью, во многих местах, например, на улице Ворошилова поставили знаки запрещающие стоянку транспортных средств с ограничением по времени с 21:00 до 07:00, объясняя это уборкой снега. Почему эти знаки не убрали весной? Какой смысл ограничивать там стоянку в ночное время летом? 
3
ПС
посмотрел совет безопасности
09.11.2018 19:40
А смысла в этом нет. Это,как заявил наш уважаемый НАН, либо тупость и пофигизм начальников, либо действия направленные на дискредитацию президента. И то и другое считается преступлением.
0
Ж
Житель
09.11.2018 13:53
Скорые решения...а парковки есть чтобы зайти в аптеки, магазины? когда о людях будут думать а не о пополнении бюджета...
0