09 Ноября 2018 11:33:00

Не так хранят

Частые нарушения в школьных столовых назвали в Минздраве.
1 КОММЕНТАРИЙ

Вице-министр здравоохранения Алексей Цой назвал частые нарушения в школьных столовых, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Минздрава, в 2017-2018 учебном году специалистами в сфере охраны общественного здоровья проведено около четырех тысяч проверок школьных пищеблоков.

"Среди наиболее часто встречающихся нарушений при проверках пищеблоков общеобразовательных организаций являются: нарушения условий хранения и сроков годности продукции, неудовлетворительная санитарное состояние и содержание помещений пищеблока, отсутствие маркировки технологического холодильного оборудования и инвентаря, нарушение правил обработки и хранения оборудования и инвентаря, несоблюдение правил личной гигиены персоналом, нарушение сроков прохождения медосмотров", - озвучил вице-министр на правительственном часе в Сенате.

Вынесено 3 024 постановления о привлечении владельцев к административной ответственности на сумму 67 миллионов тенге. Выдано 2 673 предписания об устранении нарушений законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отстранен от работы 291 человек.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шарапов
09.11.2018 16:19
Надо ещё больше их штрафовать! Зарплата повара примерно 60 - 70 тыс. тенге, тогда как средний штраф , выписываемый на пищеблоках 30 тыс тенге. Вот и подумайте какой нормальный человек захочет там работать, если за каждую мелочь у нас теперь такие штрафы выписывают! Занимаюсь общественным питанием вот уже 20 лет, и обеими руками за качество и безопасность! Однако когда приходит инспектор с проверкой, то негласно считается, что один штраф он выписать должен. Иначе либо коррупция, либо плохо работает! Ведь как известно кто не работает тот не делает ошибок. Вот и получается у нас вроде как дополнительный налог с граждан! Уже даже смешно если честно, хотя не до смеха! А если честно, то противно от всего этого...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии