13 Ноября 2018 10:43:00

На сцену вместо свалки

Экологическое шоу "Мода из отходов" прошло в Усть-Каменогорске.
8 КОММЕНТАРИЕВ

На выходных школьники в здании бывшего ЦДК (сейчас - Ertis Kontsert) демонстрировали наряды из самых неожиданных материалов, которые обычно отправляются в мусор.

Пластиковые стаканчики, упаковочная плёнка, проволока и газеты стали платьями, плащами и маскарадными костюмами. Этим дети хотели показать, что у вещей есть право на вторую жизнь. Тем более, что мусорные завалы, разрастаясь, угрожают жизни всей планеты.

А учитывая, что с 2019 года на казахстанских свалках запретят принимать пластик, то вполне вероятно, что одежда из полиэтиленовых пакетов станет привычной для местных жителей.


Фотография Андрея Кратенко.

Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Своё мнение
13.11.2018 11:03
Да да Уважаемые. "Респект" вам и спасибо. Нам в этой стране только одежды из полиэтиленовых  отходов и не хватает. Издеваетесь, что ли ?
3
РЧ
Роман Честных
13.11.2018 12:24
Это форма привлечения внимания и юмор в первую очередь. Ведь просто задумайтесь, через 1,5 месяца пластик будет запрещено принимать на свалки и полигоны. Готовы ли к этому мы как население? Готовы ли к этому собственники свалок? Так что новость не издевательство, а повод больше задуматься. А учитывая, что с 21 года запретят к приему на свалки и пищевые отходы, то есть еще повод задуматься - а что курят авторы этих идей?
15
ББ
Без Б
13.11.2018 22:19
Да помним мы эти бачки для сбора пищевого мусора в середине 80-х))))))Тогда эксперимент провалился. Жирные и "последние мухи дрозофилы" летали по всему двору, откладывали личинки в тех же баках...  Некто собирал в летнее время эти бачки раз-два в неделю. Никому они пользы не принесли, т.к. животным, которым они якобы предназначались для корма, прилетали глисты, иголки, пр. фигня, губившая скот.
0
СМ
Своё мнение
13.11.2018 11:04
А за Страну обидно. Это оскорбление !!!
0
0
0904
13.11.2018 13:12
Вообще-то некорректное название. Из отходов, это когда люди из выброшенных вещей делают что-то. А здесь вынуждены купить пакеты, одноразовую посуду или др. и делать. Вязали в садик платье из новенькой пленки. Вот это отходы. Покрасовался ребенок на празднике и платье стало отходом.
3
С
Смит
13.11.2018 14:10
Судя по нашим "знаменитым" модельерам и кучам мусора,одежда будет у нас отменная)
1
1
123
13.11.2018 14:11
А где у них мусор на одежде я не поняла?Лоскуты ткани какие-то.
1
М
мама
13.11.2018 15:56
Да! К идее обращения с мусором необходимо привлекать внимание граждан!!! У нас во дворе пару недель назад поставили контейнер для пластика и жести (чему я несказанно рада). Но народ как бросал пластик и жесть в общий бак, так и бросает. Увы...
3