13 Ноября 2018 13:31:00

Не путай с личным

Департамент по делам госслужбы ловит чиновников на служебном транспорте в нерабочее время.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Даже если слуге народа крайне необходимо быть на объекте по работе, но при этом у него нет путевого листа - ему светит штраф.

Достаётся и водителям, которые пользуются служебным транспортом по вечерам и в выходные.

В октябре сотрудники департамента целенаправленно караулили у школ и детсадов - и выявили 5 случаев, когда детей подвозили на служебных машинах.

- Всего за период проведения спецмероприятий выявлены около 30 фактов нецелевого использования служебного автотранспорта либо использования с нарушением требований законодательства, - уточнили в пресс-службе департамента.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
13.11.2018 13:36
...штраф, для наших госчиновников, - давно уже не наказание,... Надо усилить ответственность, и не в два, три раза, а - в 100 раз(!).
24
1
133456776
13.11.2018 13:55
Возле 3 школы рейд проведите! Вам там реально протоколов и пасты в ручках не хватит!
14
С
Смит
13.11.2018 14:15
Ой да не смешите.Там же один звонок решает.Показуха ...
25
С
сосед
13.11.2018 14:17
Около 38 школы просто караул какой то по утрам , жителям дома по Кайсенова 12 просто не реально ни подъехать к своему дому ни выехать !!!Очередь к воротам школы просто от улицы Пермитина стоит. Там точно добрая часть на служебном транспорте приезжает детей....
12
A
Argo
13.11.2018 14:34
Прямо реально штрафуют? Или только для статистики галочки ставят и отпускают? Для них эти штрафы - как слону - дробинка, все равно из казны восстановят во время очередного переименования улицы)) У нас за убийство "курортный отдых" выписали, а здесь всего-то штраф....
9
В
Вася
13.11.2018 14:48
Не смешите подковы моей лошади как говорил герой мультика. 20 лет отработал в конторе где был гостранспорт И все 20 лет основной задачей моей было чтоб опа начальника всегда сидела в мягком кресле авто А все их семьи вообще с машин не вылазили Базары ,магазины, школы, детсады.Автомобиль в год по 60 тысяч накатывал И что , все продолжается так же Как вы достали борьбой с с сами сабой Не смешите народ
44
Б
Бывалый
13.11.2018 21:09
Вот по моему Вася, всё очень чётко написал! Другими словами, если коротко - пчёлы против мёда!!!
3
В
Вася
13.11.2018 15:12
А  кто ловит департамент гос службы ?)))))
3
А
Асыл
13.11.2018 17:42
Департамент госслужбы и противодействию коррупции по ВКО на балансе департамента одна машина 
0
М
Мак
13.11.2018 15:15
Перечень автотранспорта с гос номерами в студию буду ходить проводить фото-видео фиксацию.
6
СП
Составитель перечня
14.11.2018 14:24
Номер телефона (сот.) в студию, плиз.Щас будем список отправлять.Это ничё, что СМС-ками?
0
П
Понимающий
13.11.2018 15:38
Каждое утро около 38 школы с 7.50 до 8.20. Очень ждем.
11
A
Alex58
14.11.2018 12:08
Надо как в Якутии... Забрать у всех чинуш служебные автомобили, продать, деньги в бюджет...У каждого чиновника, как правило, есть свой личный автомобиль и очень неслабая зарплата, ну вот и пусть катаются куда хотят и сколько хотят...Правда тут есть "подводный камешек" - они же могут оформить аренду своей машинки и тянуть из бюджета деньги...
2