13 Ноября 2018 16:15:00

Устойчивый сбыт

Топ-10: названы самые продаваемые авто в октябре в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ) назвала самые продаваемые машины в октябре, передаёт Bnews.kz.

Десятку самых продаваемых марок возглавила Lada. За октябрь был продан 1 151 автомобиль. На втором месте - Toyota с результатом 1 040 проданных авто. На третьем месте - Hyundai костанайской сборки - 900 автомобилей.

Четвёртую и пятую позицию закрепили за собой Kia - 435 проданных авто и Nissan - 272. Далее расположились Ravon, Renault, Volkswagen, Lexus и JAC.

"В октябре темпы роста рынка не замедлились, авторитейл показывает устойчивый сбыт на уровне отметки +5 000 автомобилей в месяц. Последние месяцы года самые активные, и традиционно характеризуются наибольшими продажами новых автомобилей. Казахстанские дилеры продали 5464 легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, а также 350 единиц грузовиков и автобусов", - сообщили в пресс-службе АКАБ.

По итогам десяти месяцев 2018 года автомобильный рынок вырос на 27%, - до 49 514 проданных автомобилей.

Стоит отметить, в целом в разрезе регионов по количеству всех продаж лидирует Алматинская область. Здесь в январе-октябре было зарегистрировано 143 329 транспортных средств. В Шымкенте и Туркестанской области - 140 731 единица. Пятёрку регионов замыкает Алматы, Астана и Карагандинской область.

Октябрь 2018 года также можно считать самым результативным месяцем по перепродажам авто вторичного рынка за три последних года. За месяц было продано порядка 105 237 автомобилей, это 93,2 % от общего числа сделок.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии