14 Ноября 2018 10:05:00

Зимние или цепи

Ездить зимой с цепями на шинах могут обязать грузовики и автобусы.
4 КОММЕНТАРИЯ

Согласно поправкам, государства — члены Евразийского экономического союза, в зависимости от климатических и географических факторов или технологических особенностей, смогут устанавливать требования по комплектации транспортных средств категорий М2, М3, N2 и N3 (то есть микроавтобусов, автобусов и грузовиков) цепями противоскольжения. (За исключением машин, относящихся к категории G.)

В документе также указывается, что «допускается не комплектовать транспортное средство категории М3 (автобус, имеющий помимо места водителя более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которого превышает 5 т) цепями противоскольжения в случае, если использование цепей на этом транспортном средстве невозможно в связи с особенностями его конструкции, или в случае, если установлены зимние шины».

Казахстанские чиновники, насколько нам известно, пока никаких изменений в отечественное законодательство не принимали. Когда у нас начнут проверять наличие цепей и начнут ли вообще, неизвестно.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
14.11.2018 11:17
ага, на трассе на ходу отцепится звено и прилетит во встречную
9
С
Смит
14.11.2018 19:04
Да он на трассе не сможет на цепях скорость даже набрать,разнесет полуоси и редуктору попец!
0
Ж
Живой
14.11.2018 15:50
А может все таки заставить дорожников дороги нормально чистить, так как положено на совесть?
7
L
Lana
14.11.2018 19:55
Трындец асфальту.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии