15 Ноября 2018 12:21:00

Не так просто

Вступить в "Нур Отан" станет сложнее.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Требования для вступления в "Нур Отан" будут значительно повышены. Об этом стало известно в ходе республиканского форума первичных организаций партии в Астане.

Сегодня по стране насчитывается около шести тысяч "первичек" — первичных партийных организаций, которые объединяют свыше миллиона членов партии. Совершенствование их деятельности будет идти по нескольким направлениям.

В первую очередь, изменят требования к претендентам на вступление в парию и одновременно упростят схему предоставления документов, рассказали в пресс-службе центрального аппарата.

"Нововведением для вступления в партию станет "испытательный срок". С момента подачи заявления и всех необходимых документов для проведения собрания ППО претенденту будет присвоен статус "кандидата" в члены партии. За этот период "кандидат" должен проявить заинтересованность к партийной работе, активно принимать участие в партийных мероприятиях. Планируется усиление ответственности лиц, предоставивших кандидату рекомендации для вступления в партию", — сказали в партии.

Для каждого партийца определят менторов-наставников из числа опытных партийцев. Кроме того, появится новая база данных с расширенным перечнем сведений о членах партии.

На втором дне республиканского форума первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев зачитал приветственное слово президента Нурсултана Назарбаева.

"Сегодня перед нами стоит задача сформировать новую модель развития, которая позволит Казахстану войти в 30-ку самых развитых стран мира. В своем послании от 2018 года я акцентировал внимание на том, что развитие страны невозможно без улучшения благосостояния каждого гражданина. Чтобы достичь этой цели, партия "Нур Отан" как ведущая политическая сила должна развиваться и идти в ногу со временем", — обратился к участникам встречи Назарбаев.

Маулен Ашимбаев добавил, что нужно сбалансировать структуру качественного состава партии. По мнению Ашимбаева, молодежь в стране должна вступать в партию только по собственному желанию. Он отметил, что в рядах партии только 14,5% молодежи до 29 лет.

"Члены партии не должны быть просто сторонними наблюдателями. Если мы видим, что поручения Елбасы не выполняются, мы должны открыто, публично об этом говорить. Не бояться подвергать критике соответствующие государственные органы, акиматы", — сказал Ашимбаев.

Партия "Нур Отан" – крупнейшая политическая партия Казахстана, ее председателем является президент Нурсултан Назарбаев. Он заявлял, что "Нур Отан" нуждается в модернизации и максимальной открытости.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.11.2018 12:28
нуждается в открытой честной конкуренции партия нур отан,  зажрались там совсем, обрюзгли и разленились, прихвостни сидят пачками и щеки раздувыают, песни поют шаху в уши мед льют, кроме как о себе ни о ком кроме себя любимых- читай батраках, не думают. Хотя должны именно ОБЯЗАНЫ, уста там почитат правила, и тп
16
Х
Хаммер
15.11.2018 12:30
Я думал Союз Мусульман опять коры мочит, а нет, всё серьезно. Это как в анекдоте: Иду мимо НКВД - на двери надпись "Постронним вход воспрещен".  Как будто если бы они написали "Добро пожаловать" - я бы туда зашел  )))))))))
66
Б
Бывалый
15.11.2018 14:07
Давно я так не смеялся!!! Красавчик!!! А самое главное, правда и в точку!!!
5
Р
Р
15.11.2018 12:51
Основной тупик развития за последний год - теперь мы не сможет выбрать депутатов просто из народа, без привязки к какой-нибудь партии, никаких независимых самовыдвиженцев. Теперь мы будем выбирать партию, а уже партия будет назначать депутатов пропорционально выигранным голосам. Можно сказать что ничего особо не изменится, просто оформится официально то, что и так фактически происходило. Но теперь никаких "посторонних" кандидатов, только обезличенные партии. Ну, а говоря про Нур-Отан, упомянутый в статье, то не секрет, что руководителем областного филиала является аким области, городского филиала - городской аким. То есть получится, что свою долю депутатов от партии (сейчас это скромные 100 %) будет выбирать соответствующий аким. Как выбранные депутаты смогут отстаивать интересы народа в таких условиях - вопрос риторический. Последние переименования и многомиллиардные кредиты на "освоение" показали - кто и кому должен за значки депутатов.
37
Е
елена
15.11.2018 16:44
а когда-то на заводах и фабриках создавали советы, которые выдвигали своих депутатов и отзывали, если депутат не справился, например
8
АT
АУЛБАЙ TV
15.11.2018 13:45
Если поднял дружно руку вверх за очередную бредовую инициативу - значит достоин! Если конструктивно возразил, значит оппозиционер и враг народа. Добро пожаловать в партию марионеток без чести и совести!
27
Ё
ёмоё
15.11.2018 14:01
И характер должен быть нордическим.
2
1
1
15.11.2018 15:48
Угу, то значит всех госслужащих и не только туда насильно загнали и взносы из ЗП удерживают. То вдруг решили конкурсный отбор устроить. Или это фейс-контроль будет?
0
М
Мдее
15.11.2018 16:45
Пару месяцев назад зашел ко мне в "гости" участковый местный, познакомиться. Поинтересовался состою ли я в партии Нур-отан и на отрицательный ответ очень удивился и посоветовал туда скорее вступить)))))))))))))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии