20 Ноября 2018 14:03:00

Новые "пешеходы"

Светящиеся знаки появились в Усть-Каменогорске.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Яркие, заметные издалека знаки пешеходного перехода, которые в темное время ещё и освещают дорогу, появились в нескольких местах города: к примеру, на ул. Потанина, на бульваре Гагарина, в районе Речного вокзала.

- Такие светомодули установлены на 16 участках, заявку ещё на 20 мы подали на следующий год, - сообщил Сергей Коваленко, представитель административной полиции.

Это новшество, безусловно, удобно как для водителей, так и для пешеходов, обеспечивая безопасность движения на проезжей части. К сожалению, установить подобные модули повсюду сразу невозможно из-за ограниченного финансирования подобных работ.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
20.11.2018 15:43
Я в другом городе, что за новшество??? По описанию пустая трата денег, чаще не видно пешехода а не знак. ЛУчше бы сами переходы действительно освещали
31
1
1741
20.11.2018 16:09
Очередной диванный эксперт...По улице Потанина прогуляйся вечером. Первая остановка от площади Ушанова. Сам всё увидишь. Потом возмущайся. 
-24
И
Ильяс
20.11.2018 17:00
от диванного эксперта и слышу, читай заново
2
Н
Ну-ну
20.11.2018 16:17
Ага через неделю эти китайские гирляндочки моргать начнут а через месяц вобще погаснут. "И да, Алеее , "господин Коваленко",  мы не слепые, мы не знаки не видим а пешеходов на дороге" - кормящие вас водители.
34
L
Legat
20.11.2018 18:31
Что за скепсис? Они отлично подсвечивают обочину вообще то. 
-7
Н
Ну-ну
20.11.2018 19:16
Вы как водитель говорите или как пешеход ? Освещать надо не знак и не обочину, а проезжую часть на переходе. Года не прошло как поставили знаки со светодиодной подсветкой и датчиками приближения пешехода - хоть один сейчас работает?Вот так хотя бы, но для нас это в области фантастики.
Комментарий пользователя: Ну-ну
12
L
Legat
20.11.2018 22:28
Как водитель. Около дома как раз такой пешеходный переход. Хорошо видно обочину и крайние полосы. Середина конечно плохо освещена, но и так уже на порядок лучше чем было. Уезжая утром на работу, я теперь хотя бы не прилипаю к лобовому, выглядывая пешеходов. Вас послушать, так либо как в лучших домах Европы либо вообще никак. 
0
Н
Ну-ну
21.11.2018 07:02
Вот именно, приучен я с детства так. Или делать хорошо -либо делать что то другое , но тоже хорошо. И от других того же прошу. А иначе получается бесконечная переделка( скупой платит дважды - дурак постоянно).
4
4
42
20.11.2018 18:25
Пусть хоть такие знаки, все лучше, чем обычные. А от водятелов никакой знак не спасет, видит он его или нет, без разницы. Так же и оленей, прыгающих под машины. Естественный отбор еще никто не отменил
-5
З
зыряночка
21.11.2018 08:24
"К сожалению, установить подобные модули повсюду сразу невозможно из-за ограниченного финансирования подобных работ." Вооот же. А улицы и города переназвать так есть финансы, как говорится, "мы за ценой не постоим"
11
G
Greyce
21.11.2018 10:35
Данные знаки оснащены датчиком движения и начинают мигать наличии пешехода. Задумка и исполнение великолепное, как водитель в условиях плохой видимости - ночьдождьснегтуман очень рад данным знакам. Но как всегда вмешиваются реалии: такие знаки были установлены напротив 44 дома на набережной им. Славского, все было хорошо до момента пока не пожаловалась одна жительница с 9!!! этажа, что они не дают ей ночью спать (видимо шторы повесить не вариант). Сейчас функция мигания у знаков выключена, что очень жаль.
0