21 Ноября 2018 13:35:00

Хватит разговаривать!

Аким области разнёс подчинённых, допускающих ввоз зарубежной арматуры и труб в ВКО.
25 КОММЕНТАРИЕВ

- Почти на 20 миллиардов в год проводим водоводы, и лишь небольшая часть продукции для них производится здесь, - возмутился Даниал Ахметов на заседании областного акимата. – Я вижу, что из Челябинска везут арматуру хуже по качеству, с меньшим сроком гарантии. Съездите, пожалуйста, посмотрите – в Усть-Каменогорске действует завод «Промарматура» с прекрасным оснащением из Южной Кореи, Дании, Японии. Дают гарантию 25 лет – ни один российский завод такой не предлагает! Почему при этом всё завозят из-за рубежа? Потому что управление энергетики занимает соглашательскую позицию.

Аким области распорядился в месячный срок разобраться с этим вопросом и составить список подрядчиков, использующих арматуру и трубы не местного производства:

- Почему, пока я не взялся, трубы завозят из-за пределов области? Они лучше, что ли? Надо своих загружать, - сказал Даниал Ахметов. – У одного из наших чиновников я спросил, какие меры принимаются. В ответ слышу: «Я поговорил». Хватит разговаривать! Надо работать!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
21.11.2018 13:48
А может из за рубежа трубы дешевле?
51
7
796
21.11.2018 13:48
было б качество или цена дешевле здесь, и без ваших указаний брали бы. Но все совсем не так....
40
P
pro100
22.11.2018 11:21
вот не зная информации, уже делаешь такие выводы 
0
P
pro100
22.11.2018 11:27
Речь идет о Заводе КазРосПромАрматура, на самом деле парк оборудования новейший и современный, часть работы выполняется роботами, что исключает ошибок человеческого фактора. Просто я так понимаю, люди не зная реальности, начинают распылять чушь. 
0
Н
Ну-ну
22.11.2018 16:02
Так, зная реальность, объясните зачем Вам для продажи(втюхивания) своей супер-пупер продукции аж цельный аким понадобился( в виде паровоза).  
0
АT
АУЛБАЙ TV
21.11.2018 13:56
Искать кого-то дурнее себя - то ещё сомнительное занятие. Себе в убыток никто ничего закупать не будет.
31
РЧ
Роман Честных
21.11.2018 14:01
Какой грозный аким, страх и трепет... Пока не взялся, вполне нормально всё развивалось, а сейчас говорильня и освоение бюджета по смутным схемам на десятки миллиардов. Капитализм говоришь? Как субботники для экономии бюджета и заставить частников покупать у конкретной частной (!) компании - так ничего так при Советах жилось, надо сохранить практику продавливания. Как пенсии, бесплатная медицина и образование, названия улиц - так нафиг-нафиг Советы, всё сменить и всё убрать, капитализм как-никак. Нет в законе официальных рычагов давления на частников в приобретении материалов - а значит беспредел, и уже не важно какие цели при этом ставятся. Закон либо соблюдается во всем, либо это тряпка половая, а не закон. Остается ждать, когда товарищу захочется чтобы люди домой товары покупали только у тех, кого он укажет?
132
ЧР
Чоман Рестных
21.11.2018 18:26
У меня как-то на подъезде объявление висело по-субботникам, и там была такая фраза "В связи с распоряжением акима...", я тогда еще подумал что было бы лучше заменить ее "В связи с призывом акима...". Потому как кто он такой, чтобы гражданам распоряжения выдавать? Они что его работники или выбран ими?
29
М
Молодой
21.11.2018 14:15
И это говорит человек, который оставил без работы завод металлоконструкций Имсталькон в Усть Каменогорске, отдав на изготовление металлоконструкции Иртышского моста сначала в Тюмень потом в Курган. Я в шоке товарищи!
103
1
1212
21.11.2018 14:49
Зато потом Имсталькону перепал заказ на металлоизделия для нового торгового центра))
-7
В
Вася
21.11.2018 19:58
Одно с другим не связано. Новый торговый центр  - это заказ от частника. Сравните хотя бы скорость постройки нового ТЦ (финансирование и контроль от частного лица) и убожества возле Дворца Спорта (финансирование от государства и распил от.......).
12
Д
Деня
21.11.2018 14:45
(...) Я вижу, что из Челябинска везут арматуру хуже по качеству, с меньшим сроком гарантии....... Чушь полнейшая!  Мечел изготавливает металлопрокат как минимум из нескольких марок стали,  а арматуру, в частности, из 5 марок. Ни один казахстанский производитель не способен произвести хоть что-то подобное. Поэтому прежде, чем болтать- нужно разобраться в вопросе хотя бы мало-мальски. Гарантия на арматуру...25 лет? Серьезно?)))) Поделитесь информацией, уважаемый аким, на что распространяется эта гарантия?
39
1
1984
21.11.2018 15:11
Мечел хороший производитель, но в предбанкротном состоянии.
-10
Д
Деня
21.11.2018 15:54
Да ладно?! Серьезно?)) Не зачем говорить то, чего твои глаза не видели, не распространяй сплетни.
7
БН
баба Надя
21.11.2018 14:45
В этой промарматуре случайно в последнее время учредители не поменялись?))
36
М
мимо
21.11.2018 15:43
Ага..нету ли среди учредителей человека с фамилией Ахметов?
15
В
вадим
21.11.2018 15:57
Ключевая фраза "на 20 миллиардов в год проводим водоводы". Интересен учредитель этого предприятия чёто) Конечно свой производитель это замечательно! Уверен качество не хуже Челябинска. Но цена и объёмы которые нужны...навряд ли устраивают бизнесменов. 
0
Д
Деня
21.11.2018 16:16
Возьми образец Промарматуры, сравни его с тем, что продается на Самарском Шоссе- уверенность пройдет. Качество конечного продукта зависит не только от производственной линии, основное- это сырье (сталь). То, что производит упомянутая акимом компания никто покупать не хочет. Странно, да?
5
P
pro100
22.11.2018 11:30
назовите марку арматуры, если вы знаете конечно о чем вы пишите. 
0
Д
Деня
23.11.2018 10:16
Марку арматуры?)) Марка может быть у стали, у арматуры -класс и диаметр. Класс арматуры могут быть разными: от А-I до A-VI, марки стали:  Ст3 (сппскп), 35ГС, 32Г2Р, 25ГС, 20ГС, 25Г2С и т.д
0
С
Смит
21.11.2018 20:21
Корея,Дания,Япония - то они ваще не зарубеж однако.
0
P
pro100
22.11.2018 11:20
читай внимательно - оснащение, т.е. оборудование 
0
М
Мдее
22.11.2018 11:18
Глупости настоящие говорит. Что за пустые и ничем не подкрепленные слова про качество и гарантию? Где акты испытаний, анализ хим лабораторий? Смешно, аж зубы скрипят. Может у них не берут потому что цена не соответствует качеству? Может не выдерживает конкуренцию на рынке? А зачем такой производитель на рынке, если он не конкурентоспособный? Или аким хочет сделать, как с Бипеком, где напрочь отсутствует какая-либо конкуренция на рынке, задушили импорт пошлинами и прочими законами, где Балушкин впаривает втридорого авто, которые в соседних странах в разы дешевле? Это идеальная картина для Акима?) Нет уж, увольте, никто не будет брать себе в убыток "отечественный" товар.
1
P
pro100
22.11.2018 11:29
Логика у вас железная конечно, вы узнайте сначала  на счет всех документов, а потом умничайте. Вы сами выглядите смешно, говоря то, о чем сами не знаете 
0
Н
Ну-ну