27 Ноября 2018 15:51:00

Только песок

Автомобилисты Усть-Каменогорска заметили, что колёса их машин покрываются белым налётом.
23 КОММЕНТАРИЯ

Он похож на пыль или на соль, - делятся горожане в соцсетях.

В «Оскемен Тартипе» сообщили, что по техспецификации для подсыпки дорог в Усть-Каменогорске разрешён только песок казахстанского производства. Им ежедневно обрабатывают все подъемы, остановки, тротуары в городе. Подсыпкой занимаются как сотрудники коммунального предприятия, так и фирмы-подрядчики.

Известно, что во многих городах мира для расчистки дорог используют соль. Она буквально топит лёд, хоть и может повредить обуви или шинам, если их вовремя не очищать. Тем не менее, это более эффективное средство для борьбы с гололедицей.

Но в Усть-Каменогорске на это почему-то не выдают разрешения, поэтому каждый год коммунальщики закупают для подсыпки только песок.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Петька
27.11.2018 16:05
Да вы реально в шары долбитесь, тартиповцы!!!
44
A
alex.
27.11.2018 17:40
Они песок покупают на Мертвом море в Израиле, а там соли немеренно.
6
1
1
27.11.2018 16:12
Чего врать то?http:yk.kznewsshow47814"Сейчас в городе ведутся работы по очистке дорог и тротуаров от снега и обработке противогололедными материалами"
9
7
7777
27.11.2018 17:01
и шо?? По твоему противогололедный материал это только соль??
1
В
Васька
27.11.2018 16:12
Только песок - соленый казахстанский песок!
15
В
Вадила
27.11.2018 16:16
http:yk.kznewsshow47814 - противогололедными материалами!!!
-3
1
111а
27.11.2018 16:24
причем интересный песок, на дороге в теневой стороне лед тает всегда)))
11
ШШ
Шипованый Шиповник
27.11.2018 16:27
Блин лошади казахстанские этот песок с дороги едят. Дня три назад ехал на Аблакетку, так там целый табун коней этот НЕСОЛЕНЫЙ песок с дороги собирал. Если в регистраторе сохранилась запись вечером обязательно выложу. Что за чудо кони? Или все таки ЧУДО ПЕСОК? Кто врунишка?
40
А
Аблакетка
27.11.2018 17:55
Тоже видел это зрелище. Чуть не снес лошадку(((
0
1
1212
27.11.2018 16:38
Вам не приходит в голову, что тартипу надо сказать спасибо, а виноват тот, кто сидит повыше и запрещает соль сыпать официально?
-25
P
pro100
28.11.2018 08:36
а Вам в голову не приходило , что это не соль , а реагенты которые с годами сжирают метал , машины гнить начинают 
2
7
796
27.11.2018 16:46
вы определитесь там уже ездить по ушам нам или не ездить, один одно говорит, другой другое. С прошлого года там соль добавляют, если не раньше, и на трассе ука-таврия в воскресенье тоже сыпали с солью, было -10 на градуснике, солнца не было, но в поворотах где посыпано усиленно все таяло, вся бочина машины побелела.
6
7
796
27.11.2018 16:50
"Но в Усть-Каменогорске на это почему-то не выдают разрешения" - и слава богу что не выдают, у нас его итак потихой сыпят, но если уж официально разрешат, то засыпят все что можно и не можно. Спасибо, мы тут не так богато живем чтоб машины каждые 3-5 лет менять из за того что они дырявые, про обувь вообще молчу....
41
Г
Гога
27.11.2018 17:12
Зачем так врать то! Сложно разве правду написать?Все арки у машины белые.На улице -8, а дорога мокрая!
23
В
Виктор
27.11.2018 17:36
Нет у нас ни какой соли, кто вам ее купит она же денег стоит! Померещилось вам господа умники... Похоже не видели в больших городах дороги, где реально сыпят реагенты, это ни с чем невозможно перепутать. 
-12
T
Tony
28.11.2018 10:54
Походу они песок покупают на Мальдивах раз он белый
Комментарий пользователя: Tony
1
С
Смит
27.11.2018 18:22
Тото я задолбался зимнюю обувь менять.Подошвы лопаются и сыпятся как порошок,хотя не самые дешевые.
1
Ж
Живой
27.11.2018 21:37
Может и нет соли но кто вам теперь поверит? Все дело в постояннойога лжи
3
ЖГ
Житель города
28.11.2018 03:42
Первый раз такое вижу, белый асфальт, особенно это сильно заметно на стрелке ул. Протозанова и ул. Славского. Первый гололед когда был на улице было минус 10, а дорога была каша как при плюс 2, а потом когда подсохло весь асфальт был белым как будто мукой посыпали. Машина вся в белом налете, колеса, арки, бампера, двери и тд. Недавно снова посыпали этой химией, я задолбался уже машину мыть. Не надо сыпать эту белую хрень, только слякоть и гряз разводите и машины людям портите! 
8
P
pro100
28.11.2018 08:34
Вот врут и не краснеют. Почему тогда лет пять назад белого налета не было ? Какой песок, реагенты сыпят и врут в наглую 
2
У
Ушан
28.11.2018 08:48
Нус, если не соль, то что за налет на авто? Тартип, расскажите.
1
Ю5
Юлия 555
28.11.2018 09:24
Вечное вранье! Воздух у нас чистый, ну, если только не наши"Шашлычники", дороги солью не посыпают, новостройки на КШТ не разваливаются! Красотища одним словом!
13
ЧП
Черная пантера
28.11.2018 19:39
итак на всех битых перебитых машин ездим, так как завоза нет. Теперь еще будем от гнили спасаться.
0