28 Ноября 2018 11:43:00

Опять на пешеходном

20-летнюю девушку сбили на проспекте Сатпаева.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло в понедельник, 26 ноября, в 7:40 утра. Девушка переходила проезжую часть в районе центральной мечети по пешеходному переходу и попала под колёса автомобиля Toyota Windom.

- Пострадавшая получила легкие телесные повреждения и после осмотра врача была отправлена домой, - сообщили в городском управлении полиции, добавив, что на 54-летнего водителя авто составлен административный протокол по ст. 610 КоАП РК.

На этом участке нередко происходят наезды на пешеходов, недавно там сбили ребёнка. Дорога очень оживлённая, особенно по утрам и вечерам, кроме того, вечером там отключают светофор. Это одно из тех мест, где надземный переход необходим, и, по словам акима города Жаксылыка Омара, она там появится в следующем году.

На сессии городского маслихата аким сообщил, что в следующем году начнется строительство двух надземок на пр. Сатпаева – напротив мечети и возле здания областного театра.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
28.11.2018 11:47
Вот там как раз и необходим, а никак не у дворца спорта!
153
7
796
28.11.2018 12:25
На сатпаева они вообще один за одним должны идти, их там штук 5 можно смело ставить. Смысл расширения проспекта был в увеличении трафика, а они тут же натыкали светофоровпешеходников, тем самым тормозя этот трафик, какой смысл всего этого движняка с расширениями?????????????
42
И
Ильяс
28.11.2018 13:12
я вот смотрю акиматовским уже и причина не нужна для пиления денег. Казалось бы, давно уже начали сбивать людей, даже после одного случая уже можно было бы продавить денег на все 6-8 переходов, хоть подземных хоть надземных. Пили потом бабло. Но страдания людей уже не причина 
6
1
1
28.11.2018 12:55
Или хотя бы с кнопкой сделать.
10
4
456
28.11.2018 12:28
Достройте хотя бы один, который не нужен, а потом уж.........
2
УП
Ускаман Продакшн
28.11.2018 13:37
... а лучше снесите, и назначьте прокурорскую проверку по всем кто там замешан
43
Г
Гражданин
28.11.2018 14:06
Да вот сейчас запустят этот "гипер переход" на ДС и начнутся там и аварии и людей сбивать, ибо по низу народ начнет скакать 100%. Все говорят что такой переход нужен в другом месте, но Богам виднее
6
Г
Гога
28.11.2018 14:39
Сегодня там фото сделал, там забор делают. Не будут пешеходы ходить по земле.
Комментарий пользователя: Гога
6
А
Алекс
28.11.2018 15:18
Аким отправте своих проектировщиков посмотреть как в городах Сибири построены пешеходные переходы, на их монтаж, непосредственно на дороге, затрачено 3 рабочих дня и день на фундамент под металлические колонны, это первое, а второе и зачем переход возле театра, там всё равно остаётся светофор, а вот возле спортивных комплексов, где уже много детей пострадало, там надо строить.
39
B
Bender
28.11.2018 21:33
Уберут скорей всего светофор. Там же развязку двухуровневую планируют делать, вряд ли сразу на съезде с развязки оставят светофор.
0
К
ККК
28.11.2018 17:06
Хотя бы свет не отключайте в 7-30. Что там в потоке в сумерках увидишь
7
5
555
28.11.2018 22:51
Мне, как водителю, тоже непонятно. Почему по утрам выключается уличное освещение так рано, когда ещё темно, и дети идут в школу, какая сука экономит на здоровье детей? 
12