29 Ноября 2018 10:12:00

Пора обновить

ДЧС ВКО планирует внедрить с 2019 года поэтапное внедрение современной системы оповещения.
3 КОММЕНТАРИЯ

В настоящее время сирены Восточного Казахстана не обновлялись с 1986 года. Их функция заключается в передаче сигнала, услышав который, человек должен отреагировать, включив теле-радиоприемник и прослушать информацию. Спустя три десятка лет система устарела, поэтому областному промышленному центру и в целом области необходима новая усовершенствованная система, основанная на цифровых технологиях.

- Для разработки проектно-сметной документации Акиматом ВКО выделено более 15 миллионов тенге. Первоначальный этап предполагает на территории города Усть-Каменогорска внедрить 10 сиренно-речевых установок, оборудование перехвата теле-радиовещания. Это означает, что система будет подавать не только сигнал, но и информационную речь. Новые установки позволят оповещать конкретный район, где наблюдается угроза чрезвычайной ситуации. Это очень удобно, к примеру, та зона, где наблюдается подтопление, будет предупреждена и оповещена, - рассказывает начальник ДЧС ВКО Нурлан Мадьяров.

На город Усть-Каменогорск подобных сиренно-речевых установок необходимо ориентировочно 300 штук. На область в 10 раз больше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
29.11.2018 11:01
Масштаб распила грядущего страшно представлять даже...
4
ЯР
Я русский бы выучил...
29.11.2018 12:43
"...внедрить поэтапное внедрение..."Сильно сказано!
2
В
Вася
30.11.2018 10:05
Опять колесо придумали))) Раньше при СССР все уже было прочтите изучите и внедрите. Ну везде нужно бабло отмыть.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии