29 Ноября 2018 17:04:00

Замолвите слово

Учителей и родителей приглашают к обсуждению проекта Закона «О статусе педагога».
2 КОММЕНТАРИЯ

Министерством образования и науки Республики Казахстан разрабатываются проекты Закона «О статусе педагога».

Новый Закон, о котором заявил Президент в Послании народу Казахстана, поможет многим осознать миссию учителя и уважать его труд. Этот закон должен будет предусмотреть все стимулы для учителей, сократить нагрузку, оградить от непредвиденных проверок и несвойственных функций.

«В этой связи, приглашаем учителей школ, преподавателей колледжей, вузов, родителей, общественность, а также всех заинтересованных лиц принять активное участие в обсуждении этих проектов. Крайне важно, чтобы в процессе обсуждения и подготовки проекта самое широкое участие приняли школьные учителя, которые могут правильно отразить проблемы школьных учителей», - отметили в ведомстве.

Предложения по законопроекту можно направить на электронный адрес [email protected] С поступившими предложениями по проекту Закона «О статусе педагога» можно ознакомиться на bilimdinews.kz и на официальном сайте МОН РК.

Концепция проекта Закона Республики Казахстан «О статусе педагога» размещена на edu.gov.kz

Источник: МИА Казинформ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
ukk
30.11.2018 09:02
Какая прелесть, для обсуждения законов Республики Казахстан используется публичный бесплатный электронный адрес Российской Федерации ;-) Своих сервисов электронной почты не нашлось?
-1
В
Вася
30.11.2018 09:52
Предложение одно )))) Просто надо ввести достойную оплату ставки учителя в размере хотя бы 50-70% от средней ЗП (160 тыс рублей) и от нее уже считать . А также принцип кто лучше учит . Один учитель закончил все курсы которые есть на свете а преподает халявно ,а другой молодой не закончил ничего но у него интересно и уровень знаний выше ,или наоборот) Пусть дети или родители сами выбирают педагогов ,вот это будет стимул. Только без перегибов .  
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии