30 Ноября 2018 14:35:00

Так нужнее

Вместо двух внедорожников для заместителей акима города куплены 10 авто для КМС.
21 КОММЕНТАРИЙ
Так нужнее
Так нужнее
Так нужнее

Такое решение принял глава Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Изначально предполагалось приобрести служебные авто для его заместителей, и речь шла о двух внедорожниках. Однако по распоряжению акима эти средства были направлены на приобретение 9 легковых автомобилей для председателей КМС.

Комитеты местного самоуправления отвечают за организацию работы в микрорайонах. Спектр вопросов, которыми они занимаются, широкий: от санитарной очистки территории и жилищных отношений до решения глобальных коммунальных проблем. При таком объеме работы оперативность передвижения решает многое.

- Проведя ряд встреч с населением, я убедился, что КМС являются первичным институтом поддержания и повышения качества жизни граждан. Поэтому всячески будем поддерживать и поощрять их работу, - сказал аким, города, вручая председателям ключи от новеньких авто.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
30.11.2018 14:43
Третья фотография))) Они объедают акима)))
35
J
jhfjhg
01.12.2018 13:21
реальна плюс за комент!!
0
D
DeLorean
30.11.2018 14:44
Замам внедорожники,а КМС ведра с болтами местной сборки.Ну и взяли бы им тоже внедорожники.Чем они хуже? Хотя уже что-то конечно
-25
С
Снег
30.11.2018 14:55
Если всё так, - то хорошо! Больше надо делать для людей.
21
Н
Ну-ну
30.11.2018 17:36
Пофамильно, кто на фото, должности, родственники.
1
4
456
30.11.2018 14:55
мстя замов будет страшна!!! а если серьезно, то какая-то не привычная ситуация...
20
В
вадим
30.11.2018 15:29
Както даже приятно на душе стало) Шаг не только яркий, но и правильный от акима города! Да и лица председателей честные на фото. Но где то в душе стоит недоверие какое то... А если всё чисто, моё почтение такому Акиму!
29
С
Санжар
30.11.2018 16:01
На втором фото видно, наш аким любит женщин)) В хорошем смысле)
4
1
1984
30.11.2018 16:28
У всех председателей есть удостоверения водителя?
2
7
796
30.11.2018 16:49
я не верю в чудеса, особенно если есть слово "акимат". Тут видимо под конец года деньжат не много осталось, и хватало на два хреновеньких джипа. А если потерпеть месяцок, то уже новый год, новый бюджэт, в него наверняка уже заложены два нормальных аппарата, лэндкрузер 200 например в максималочке.... Он кстати один стоит 30лямов, а тут весь автопарк тянет на 30 лямов, вот и ответ на НЕБЫВАЛУЮ ЩЕДРОСТЬ
29
Н
Ну-ну
30.11.2018 17:34
Оплата за переименование улиц.
26
РЧ
Роман Честных
30.11.2018 21:10
Кто-то же должен это был поддержать переименование и организовать так называемый обход с нужным опросом жителей улиц. Догадайтесь, кто это сделал.
40
М
марина
30.11.2018 17:38
Это очень хорошее решение принятое акимом. Мы живём в селе Меновное, но наше КМС обслуживает не только нас но и 23 микрорайон, село Ахмирова, Новаявленка и если у нас в КМС будет свой транспорт то все работы и контроль  будут проходить быстрее. Ведь быстерее проехать на проблемный участок на авто чем идти пешком. Ещё раз скажу не знаю как для всех но для нас это хорошая новость. Поздравляю.
-18
7
796
30.11.2018 22:15
Вроде сказали госикам компы будут отключать в конце дня, а акиматовские че то до сих пор в интернете, не порядок....
6
U
UKG
01.12.2018 12:52
Вы считаете что на этих авто будут ездить сантехники на аварии? Наивный.
3
2
222
03.12.2018 08:58
Для "Марина"...Я житель 23 мкр и ни разу не слышал про ваш КМС,находящийся в Меновном и не помню случая, что бы он нам чем нибудь помог! О каком "контроле" вы говорите? Мы вас в глаза не видели! Может быть ваш КМС помог нам с автобусом ( остановки стоят, но автобусы не ходят), может быть вы озадачились электроснабжением ( все опоры эл. передач выполнены по временной схеме ветер дунул -свет погас и это вот уже 27 лет), у нас нет уличного освещения и т.д. и т.п. Пешком походите к нам из Меновного ( проконтролируйте) и поймете, каково добираться людям на работу и детям в школу. Машину им необходимо....
4
Н
Ну-ну
01.12.2018 07:34
Да, страна!!!! служебные авто вручают как личные. Как сейчас вижу женщину со второго фото мотающейся по районам на этой новенькой тачке.
4
КВ
Коза в шубе
01.12.2018 15:39
Так, господа, зашла на сайт, потыкала, посмотрела, кто к какому участку КМС относиится и поняла, что Мирный не относится ни к кому, от слова совсем.Кому я могу адресовать проблемы? Ведь, судя по перечню они возникают в любом случае. Цитирую "Работа КМС связана с очень широким спектром обязанностей. В частности это:-содействие в решении жилищно-коммунальных проблем, благоустройства территории, решении вопросов жизнеобеспечения микрорайона;-работа с безработными и малоимущими;-работа с пенсионерами;-работа с детско-подростковыми клубами;-работа с письмами и обращениями граждан."
7
Н
Наталья
19.12.2018 17:31
А на каком сайте смотрели, мне бы тоже посмотреть ул. Панкратьева район Министерского, к какому участку относится, надоело домой на ощуп добираться, ни одного фонаря по улице нет!!!!!
0
РК
рабочий класс
03.12.2018 13:30
Ну как бы там ни было, акиму браво. Черт возьми, может правда повезло нам.
0
8
8888
04.12.2018 11:07
Кто эти люди? Их работа настолько скрыта, что ни разу не слышал про такой отдел и что они для города, района сделали. Назовите хоть один успешный проект?
3