09 Декабря 2018 12:17:00

Лучшая из "зимников"

Юлия Галышева провела первый медальный старт после выступления на Олимпиаде.
1 КОММЕНТАРИЙ

Первый успех в сезоне пришёл к бронзовой медалистке Олимпийских Игр Юлии Галышевой уже на стартовой этапе Кубка Мира по фристайлу. Он традиционно проходит в финском курорте Рука, расположенном за полярным кругом, где уже царствует полярная ночь. Но темнота в данном случае, как и гласит известная поговорка, стала другом молодёжи. Благо, что Галышева по возрасту подходит этому определению.

В женских соревнованиях по этому виду спорта приняли участие 32 спортсменки, включая нашу восходящую звёздочку Аяулым Амренову – обладательницу Кубка Европы. Увы, но первый этап ей не удался, и она заняла только 31 место.

Зато Юлия Галышева начала сезон с победы… в квалификации. Первый заезд наша землячка провела лучше всех конкуренток, набрав 76,34 балла – на 0,3 больше, чем у Олимпийской Чемпионки и Чемпионки мира француженки Перрен Лаффонт. Галышева первенствовала и в первой финальной попытке с 80,17 очками в активе, но на сей раз преимущество над французской суперзвездой составило уже 0,28 балла. Но решающая вторая финальная попытка продемонстрировала просто невероятный прогресс Лаффонт, которая сумела вырвать победу из рук Юлии Галышевой. Сама усть-каменогорская прима мирового могула тоже набрала ещё больше очков, чем на двух предыдущих заездах (81,48), но для победы в Руке этого не хватило.

Второе место на этапе Кубка Мира – отличное начало сезона! Это попадание на пьедестал стало для неё первым после «бронзового» выступления на Олимпийских Играх в Пхенчхане. Кроме Галышевой пока ещё ни одному из представителей зимних видов спорта Казахстана не удалось подняться на пьедестал почёта соревнований столь высокого уровня.

Наша мужская половина сборной тоже отнюдь не провалилась. Особенно хочется отметить дебют молодого устькаменогорца Александра Геберт, который провёл свой первый старт в рамках этапа Кубка Мира. Он занял 50 место по итогам квалификации. Павел Колмаков начал с 20-й позиции и в финал не попал. Впрочем, в его случае нестабильность – это скорее стиль выступления, нежели отсутствие мастерства. Попал же он в десятку сильнейших на двух последних Олимпиадах подряд!

Ну а лучшим среди наших мужчин стал, конечно, Дмитрий Рейхерд. Он расположился на пятом месте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
10.12.2018 08:33
Поздравляю!!! Земляки рады за тебя
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии