10 Декабря 2018 16:33:00

Точность Капитурова

"Торпедо" сумело прекратить планомерное чередование побед и поражений, выиграв два выездных матча подряд.
1 КОММЕНТАРИЙ

«Крайним» победным матчем для многострадальных подопечных Мисхата Фахрутдинова стало противостояние с «Молотом-Прикамье» в Перми. Матч, как и ожидалось, получился куда более упорным, нежели это было с «Ижсталью» двумя днями ранее. Всё-таки «молотобойцы» в отличие от «сталеваров» всё ещё борются с неудачами. Недавно, вот сменили тренера и взяли новых игроков в команду.

Но счёт всё-таки открыли устькаменогорцы. На 8-й минуте хозяева удачно отыграли в меньшинстве. И, видимо, на радостях, на секунду потеряли концентрацию. Этим воспользовался Александр Шин, который выскочил на абсолютно открытое пространство, получил пас-конфетку от Максима Капитурова, и чётко реализовал выход 1 на 1!

«Молот-Прикамье» смог ответить только на исходе первой половины игры. Евгений Рымарев в атаке совершенно необъяснимым образом рухнул на лёд, когда его даже близко никто не атаковал, и в быстрой контратаке пермяки счёт сравнивают – 1:1.

Во второй раз устькаменогорцы вышли вперёд после великолепной комбинации в позиционном нападении. Снова хозяева льда потеряли концентрацию после выхода своего оштрафованного игрока, едва ли не всей пятёркой кинулись на Белухина, тот, выманив игроков на себя, отдал передачу Шину, тот – совершенно свободному защитнику Глухову, и тот забивает седьмой гол в сезоне, становясь лучшим защитником-бомбардиром всей ВХЛ. На счету игрока обороны «Торпедо» уже 19 (7+12) очков за результативность.

Но и на сей раз удалось «Молоту-Прикамье» уравнять шансы на победу, причём всего через 35 секунд после пропущенной шайбы. Илья Сергин не оставил шансов Сидорову на спасение своих ворот.

Решающий гол был забит Максимом Капитуровым за шесть минут до окончания встречи. Их двухходовочка с Александром Шин выглядела очень красиво, причём шайба, посланная Капитуровым влетела точно в «девятку» ворот хозяев и выскочила оттуда с такой скоростью, что арбитры даже поначалу не заметили, что взятие ворот состоялось! Только после остановки игры и видеопросмотра удалось установить, что шайба в воротах всё-таки побывала – 2:3 в пользу «Торпедо». Максим Капитуров набирает очки уже в шести матчах подряд, а наша команда выигрывает два матча кряду впервые с 4 ноября.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
10.12.2018 17:09
У Рымарева оказались коньки тупые, а вторая шайба откровенный зевок Сидорова. и отличная комбинация Шин -Белозеров-Капитуров, забита победная 3-я шайба. А с "Ижсталью" Капитуров отличился дублем, Рымарев и Сергей Ильин 4-0 заслуженная победа, хотя честно сказать команды обе находятся в нижней части таблицы.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии