11 Декабря 2018 10:12:00

Для настроения

Аким города предложил аптекам устроить новогоднее освещение.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Речь об этом зашла на встрече по подписанию меморандума о сдерживании цен на 110 видов лекарств.

- Думаю, это хорошее дело, чтобы население почувствовало улучшение качества жизни, - сказал, обращаясь к фармсообществу, глава Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Также прошу вас проработать вопрос по входным группам аптек и ночному освещению, особенно накануне Нового года.

Однако владельцы аптек, как оказалось, уже пытались это сделать, но многие наткнулись на стену непонимания со стороны жильцов:

- Люди приходят ругаться к нам, пишут жалобы в КСК, требуют отключать подсветку на ночь, особенно те, кто живет прямо над аптеками или напротив, - говорят они.

- Думаю, можно найти способ, чтобы и жильцов не тревожить, и праздничное настроение обеспечить, - ответил аким. – Особенно это касается центральных улиц. Сами ведь знаете: когда в городе светят огни, и настроение улучшается.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
11.12.2018 10:15
Акимушка все никак не уймется... ИБД в преддверии праздников)) К слову сказать, настроение населения улучшается не от освещения, кто нибудь донесите это до акимушки.
50
7
796
11.12.2018 10:25
"Аким города предложил"..... Всмысле проспонсировал или прост она словах попросил? Думаю как обычно весь город "просят" так и тут. А где то наверху отчитаются какие молодцы, как они весь город украсили...
9
0
0904
11.12.2018 10:32
А мне кажется, что освещение лишним не бывает. И праздничное освещение поднимает настроение, хотя бы детям. Им то наши проблемы еще не нужно знать. А взрослым освещает дорогу. А у меня риторический вопрос - Почему у нас Ульбинский район освещают, а Октябрьский стоит какой-то совсем грустненький( как сказала маленькая девочка маме в автобусе)? Как услышала стала наблюдать и правда, праздник ждут только за ульбинским мостом.
-17
L
Legat
11.12.2018 14:03
Комментарий пользователя: Legat
0
РВ
Рождённый в СССР
11.12.2018 12:00
Когда тебе плохо- погуляй по кладбищу. Хочешь чтобы стало хорошо- посмотри на праздничное освещение аптек. Ну не понимаю я наших политиканов...
31
УО
Уличное освещение
11.12.2018 12:23
Думаю, для начала уличное освещение приведите в соответствие. С понтонного моста до самого мостопоезда в семь утра темень.  Зато гора Казахстан светится всю ночь и утро. Кому она нужна эта надпись если детей сбивают на не освещенных переходах. Кто ответит?
38
П
Паха
11.12.2018 18:21
Ночью езжу постоянно по этому участку.Все всегда освещено,но почему-то в 6 утра отключают.Наверно они думают у нас по летнему режиму солнце встает)
0
J
jhgjjhg
11.12.2018 12:42
это чтоб нарики не заблудились в своей реальности и точно пришли за новой порцией таблеток
4
В
владимир
11.12.2018 13:16
Напротив пос Ульбинский ночами включается освещение будущего микрорайона которого еще нет и неизвестно когда его построят,а в пос Ульбинский(гле проживает около 20 000чел) ночами люди ходят по улице с фонариками.Просьба лично к Акиму Усть-Каменогорска он в курсе такого отношения к экономии зл.знергии и можно  на 2019 включить финансирование по освещению пос Ульбинский .
9
Л
Лена
11.12.2018 16:16
почувствовать праздничное настроение - такое заявление, с натяжкой, но можно принять, а почувствовать улучшение качества жизни, это как? Зажгли кучу фонариков и у народа автоматически кошельки потолстели что ли?
4
1
123
11.12.2018 16:24
Достали своим нытьем о кошельках. В 90-е зплаты и пенсии не платили, трамваи ходили вместо выбитых стекол фанера, веерные отключения, в домах было не так тепло. Но праздник все-равно ждали и на елку к площади ходили.
-8
2
2019!
12.12.2018 00:06
А при чем тут 90-е?!
5
М
Мде
12.12.2018 12:36
Когда же вы совкодрочеры и хочешькакв90х уже исчезните, аж блевать тянет.
-2
В
Врио
13.12.2018 08:42
Гдето примерно в 50-х годах
0
M
meller