13 Декабря 2018 14:02:00

Вперед смотрящий

Назарбаев рассказал об одиночестве Президента.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Телерадиокомплекс Президента опубликовал отрывок архивного видео, в котором Нурсултан Назарбаев рассказал, в чем заключается одиночество Главы государства, передает Tengrinews.kz.

"Трудность настоящего лидера заключается в том, что ты вперед смотрящий. Вы ведущий, а не ведомый. Куда ты ведешь, ты должен знать", - сказал Президент.

Он отметил, что у него есть много советников и помощников, которые "подносят снаряды".

"Пишут, анализируют, предлагают так, предлагают эдак, но тебе надо принять решение, они не отвечают за то, что написали. Президенту надо принять решение и отвечать за это решение. В этом есть одиночество Президента. Ты один здесь сидишь и работаешь", - поделился Назарбаев.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
Не вперёд смотрящий
13.12.2018 15:05
Хорошо бы смотреть не только вперёд, но и вокруг себя, а также не забывать что остаётся позади.
150
Н
Ну-ну
13.12.2018 16:19
Вниз гляньте - там 18 миллионов, и если что это они работают.
85
УП
Ускаман Продакшн
13.12.2018 16:24
Впереди - неизвестность, вокруг себя - друзья и родственники-миллиардеры, позади - богатейшая природными ресурсами страна, стоящая в мировом рейтинге где-то в конце.
89
4
42
13.12.2018 19:17
Президент, в общем то, как раз и идет вперед, чтобы народ шел за ним, чтобы страна поднималась, у него большая ответственность перед самим собой за то, что останется позади. Нам повезло с Президентом, поднявшим страну, дай Всевышний ему здоровья и ясного ума и дальше.Президент, идя вперед, не должен тащить за собой каждого, каждый сам должен идти.Увы, все комменты тут на сей момент убоги, показывают, что никто не понял, о чем сказал Президент. Большое, увы, видится на расстоянии. Но хотя бы сравните НАШУ страну с другими республиками СССР по всем критериям жизни, как было и как стало у них и у нас.
-25
Н
Ну-ну
13.12.2018 21:35
"Нам повезло с Президентом, поднявшим страну" рад за вас, все понимающий ты наш.
8
Н
Ну-ну
14.12.2018 07:13
Мы тут как раз и сравниваем "нашу и другие, что было и как стало" - так ты сюда с таким "праведным гневом" начинаешь строчить, обзываешься. Остынь, люди не глупее тебя - разберутся.
2
Н
Ну-ну
13.12.2018 16:15
"Ты один здесь сидишь и работаешь" - устал бедняга?
45
R
RJ
13.12.2018 16:46
И это после статьи ниже, где про то, что мы можем производить свои тряпки и не надо ввозить из-за бугра. Развалили все, что было, а теперь говорят как тяжело было это делать. Ведущий блин....ведомые политикой России, США и.т.д. Как страна, которая целиком и полностью зависит от внешних факторов может быть с главой, который ведет?? Интересно однако.
54
Е
елена
13.12.2018 17:06
Утром мажу бутерброд -Сразу мысль: а как народ?И икра не лезет в горло,И компот не льется в рот!
83
О
о_О
13.12.2018 18:38
"Пишут, анализируют, предлагают так, предлагают эдак, но тебе надо принять решение, они не отвечают за то, что написали. ..." О_о  не возможно принимать решения опираясь на недостоверные факты! Если кто-то "пишет, анализирует, предлагает" - должны предоставлять ссылки на источники информации, на основании которых происходит "писанина, анализ, предложения". То есть если, допустим, какое-либо сооружение обрушивается, как перекрытие бассейна в Лужниках (г.Москва), то садят виновного. А если страна - в тупике или на краю бездны, на границе пропасти, то ... никто не виноват."Президенту надо принять решение и отвечать за это решение" - отвечает чем: своей жизнью, семьёй, имуществом? Что-то не помню я таких прецедентов."В этом есть одиночество Президента. Ты один здесь сидишь и работаешь". Чувствуется в этой фразе душевная усталость - нужен покой и отдых. Один плюс - это "отсидел" срок, и на волю с чистой совестьюдушой, при этом обеспечил себя и свою семью. Не понимаю как можно вздыхать, но горбатиться. Мне казалось руководитель может себе всё позволить: ... сидеть и работать с кем-то, это же не карцер. Но в целом данная статья "вперёд смотрящий" производит впечатление ... каземата, тюрьмы ... Если смотреть ТОЛЬКО вперёд, то можно упустить влияние дополнительных помех, каких-то факторов (на летящую вперёд пулю влияет не только расстояние до цели, но и куча дополнительных ... - ветер, влажность). О чём это я!? ... о будущем, которое на краю пропасти не только у нас, но и в мире. Балом правит "большой брат", названный в честь Америго Веспуччи, у которого для этого нет ни сил, ни влияния - одни амбиции.
14
Ж
Живой
13.12.2018 19:27
Видимо мы этих помошников-советчиков в ролике про то что вся беда наших дорог в шиповоной резине. А плохая экология это шашлычные 
18
Н
напр
13.12.2018 22:11
Смотряга наш! 
11
Н
Ну-ну
14.12.2018 07:05
Зовите меня просто "хозяин".
8
С
Серёга
17.12.2018 21:46
Вперёд, "Смотрящий"!
0