24 Декабря 2018 10:17:00

Кому достанется двор

В акимате города рассматривают кандидатуры дворов для летней реконструкции.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Усть-Каменогорска осмотрел два двора: по улице Виноградова (дома номер 21, 23, 25, 27 и 29) и по проспекту Сатпаева (48, 50, 50/1, 52 и 54).

Во дворах предварительными проектами предусмотрены расширение дворовых проездов, устройство тротуаров, ограждений, парковок, детских площадки, зон отдыха и воркаут площадок, высадка газона и саженцев деревьев, организация освещения с применением LED-ламп.

Как сообщает городской отдел ЖКХ, все проекты пока находятся на стадии рассмотрения. Окончательный список дворов, подлежащих реконструкции в 2019 году, будет оглашён позднее.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Илья
24.12.2018 10:28
Дворы - это хорошо, но есть проблемные улицы. Проезд между Виноградова и Бульваром Гагарина - ул. Якутская, от рынка, вдоль Сити Центра, мимо Сауны Оазис, мимо Царицы Тамары и потом по жилой зоне дворов.Статус не определен - жилая зона или нет? Машины и пешеходы идут сплошным потоком, особенно в выходные. Пешеходной зоны нет, сужается, расширяется. ограничения скорости нет. Люди жмутся к обочине, машины летят, женщины с детскими колясками, с санками....По пути мусорные контейнеры, металлические гаражи самовольно наставленные....Пыль, грязь и т.п.Надо что-то с ней делать!
51
ИЧ
Иван Человеков
24.12.2018 11:04
Да и саму улицу Виноградова бы от Ивушки до Независимости расширить. Парк теперь в госсобственность перешел, можно забор на 5 метров передвинуть.
17
Ч
Чинуша
24.12.2018 11:24
Да, прям душу задели.Думаю надо эту улицу переименовать!
3
7
777
24.12.2018 10:33
Серикбаева 23, 231 включите тоже
1
К
ККК
24.12.2018 11:16
Наб.Славского 22, 20, можно плюс Ауэзова 4, 6, 8. Сразу более 600 квартир. Тем более писали, что хотят спортплощадку ремонтировать. КСК спит
7
5
555
24.12.2018 15:04
В КСК Вы столько не платите
0
Р
Р
24.12.2018 11:56
Ауъзова 13 и 15 включите то же!!!Во дворе ж полная!
1
Ё
ёмоё
24.12.2018 12:28
Опыт показал: детская площадка во дворе (в том виде, как их делают сейчас) 1)Счастье для детишек с окрестных дворов 2)Отличный подарок для т.н. "домашних" детсадов, в основном нелегальных  3)Прощание со спокойной жизнью для жителей дома, а конкретно, кто хочет знать, что их ждет с раннего утра до глубокой ночи, включите на полную громкость и послушайте:  https:wav-library.netsearch?q=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0
-6
1
1741
24.12.2018 14:03
Послушал. И что там такого страшного? Или вы детские голоса не любите?
1
5
54665
24.12.2018 14:12
В городе вообще шумно. А меня как жителя дома, где отремонтирован двор детский шум не раздражает. Если будут шуметь после 23:00, а это делают обычно взрослые, наберу 102. А дети днем пусть играют, это всё лучше, чем у компа сидеть или в смартфон уткнуться. Вот что раздражает, когда ломают.
10
O
Oksi
24.12.2018 13:02
Б-р Гагарина 19, 191 и 192 включите в этот список. Они идентичны двору по ул. Питерских Коммунаров 24 который делали в том году
0
5
545