25 Декабря 2018 10:53:00

Сохраните тепло

Сильные морозы в Казахстане: Сагинтаев дал поручения акимам.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил акиматам следить за обеспечением тепла в праздничные дни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году отопительный сезон проходит без серьезных отопительных нарушений. Этот вопрос необходимо всем акимам регионов держать на постоянном усиленном контроле. В некоторых регионах, особенно на севере, стоят сильные морозы и впереди у нас праздничные дни, надо учитывать", - поручил Сагинтаев на заседании правительства.

Руководителям регионов поручено принять дополнительные меры по обеспечению объектов необходимым объемом топлива, запасных частей, необходимых материалов, привлечь дополнительные технические ресурсы и организовать круглосуточные дежурства, бригады реагирования в праздничные дни.

"Населению нужны не наши слова, а конкретные дела и тепло в доме. Прошу не забывать об ответственности. Аскар Мамин (первый заместитель премьер-министра), на вашем контроле", - указал Сагинтаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
25.12.2018 11:12
Пусть сотрудники Адм. полиции, которые ездят по трассе, проверяют одиноко стоящие машины, на предмет, - нужна кому-то помощь, или нет.
6
5
555
25.12.2018 11:26
А в Тепловых сетях авария и понижение давления и температуры в районе ДКМ
10
5
555
25.12.2018 20:46
А скажите, пожалуйста, как быть нам , жителям частных домов. Извените за выражение, какую херь, я имею ввиду уголь, в этом году продавали. Да и в прошлом тоже. Раньше на сезон 5 тонн с лихвой хватала. Сейчас от 5 тонн половина уже нет, а зима вся впереди. Кто нибудь производит контроль угля, в каких то лабораториях его проверяют. Во первых от него тепла нет, а во вторых породы очень много. Я покупаю социальный уголь т.к у меня на попечении дети сироты. В этом году благодаря Роману Честных , мне привезли уголь с бесплатной доставкой. Теперь соц.угля нет, да его вообще наверно нет, доставка будет 15 тыс. мне никаких гос.пособий не хватит на сезон угля взять. А я не одна такая пенсионеры, инвалиды . Как мы должны выживать.
7
1
111
26.12.2018 15:11
А контролировать качество угля в городе некому ( при огромном количестве контролирующих органов)....
0
R
Ravy
25.12.2018 22:33
У друга в Ахмирово,в квартире +12....Это же ужас!!!Какой усиленный контроль?????
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии