27 Декабря 2018 11:27:00

Будут и на Сатпаева

Деньги на строительство двух надземных переходов на левом берегу уже заложены в бюджет.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Обсуждая появление надземного перехода в районе Дворца спорта, устькаменогорцы многократно говорили о том что такие сооружения необходимы на проспекте Сатпаева, где расположены спортивные объекты, школа, театр, дорогу переходят много детей, часто случаются ДТП, даже на пешеходных переходах.

Аким города Жаксылык Омар сообщил, что средства на строительство двух надземных переходов уже обозначены в бюджете следующего года. Скорее всего, и в них, как и в первом, не будет эскалаторов: это связано с различными причинами, в том числе с погодными условиями. Предполагается, что одна «надземка» появится напротив мечети, другая – возле школы и спортивных сооружений.

Что касается недавно завершённого перехода, аким отметил:

- За последние 5 лет на тех перекрёстках 51 человек стал инвалидом после ДТП, как мне сообщили в полиции. Главная задача этого моста – обеспечить безопасность граждан.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
27.12.2018 11:36
Если отталкиваться от такой статистики, приведите пожалуйста статистику, сколько ДТП с участием пешеходов было за 5 лет именно напротив мечети и напротив школы, театра и т.д. на Сатпаева?? Чтот промолчали...Вы сильно удивитесь, но в разы больше! И исходы были смертельные в том числе!
28
В
вадим
27.12.2018 11:37
Не факт, что они будут, особенно в 2019г. 
1
К
ККК
28.12.2018 00:23
Естественно, поскольку сразу было объявлено, что не строятся, т.к. еще не расширена сама улица. какой смысл строить на 2-х полосной.
0
Х
Хаммер
27.12.2018 12:04
Не совсем так мы говорили. Надо называть вещи своими именами. Мы говорили, что на Даниеле надземный переход нахрен не нужен!!!!
160
0
022
27.12.2018 15:04
Полное вранье: "За последние 5 лет на тех перекрёстках 51 человек стал инвалидом после ДТП, как мне сообщили в полиции.".получается что в среднем за год по 10 человек на пешеходных переходах у Дворца спорта становились инвалидами в результате ДТП? Цифра раз 5-10 как минимум превышает фактическую статистику. Вспомните когда последний раз на дворце спорта кого-либо давили, правильно, не помните такого. Читаю эти слова акима области и удивляюсь как можно так нагло, открыто, не стесняясь врать.
63
Т
Трахтенберг
27.12.2018 16:07
Нужен надземный переход на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Утепова
1
О
Олька
27.12.2018 16:08
Видно хорошие деньги с этого строения кто то поимел! 
5
С
Смит
27.12.2018 19:08
А зачем столько денег тратить?Строить что-то сверху,эскалаторы и тд,когда можно выкопать снизу.На 45-ой вон никто не жалуется же.
2
Н
Ну-ну
27.12.2018 20:39
Вы сами и ответили - затем чтобы столько денег тратить. Ну и опять же - памятник самому себе акима ВКО.
1
B
Bender
27.12.2018 22:03
Вы реально думаете что подземный переход дешевле надземного?
2
L
Legat
27.12.2018 22:31
Выкопать снизу как минимум раза в 2 дороже.
2
A
alex.
28.12.2018 06:31
Цены на переходы в Алматы - По проспекту Суюнбая на пересечении с улицей Сидоркина (236,63 миллиона тенге); По проспекту Суюнбая на пересечении с улицей Громова (172,11 миллиона тенге); По проспекту Рыскулова на пересечении с улицей Доспанова (172,37 миллиона тенге); По улице Момышулы севернее проспекта Рыскулова (129,76 миллиона тенге); По улице Момышулы севернее проспекта Райымбека (120 миллионов тенге); По улице Момышулы южнее проспекта Акын Сара (134 миллиона тенге); По Кульджинскому тракту севернее ВОАД (154,34 миллиона тенге); Два объекта по Кульджинскому тракту в районе рынка "Жетысу", один из них обойдется в 143,24 миллиона тенге; По улице Северное кольцо южнее улицы Жумабаева возле рынка "Кенжехан" (118, 71 миллиона тенге). Также построят подземный пешеходный переход за 69,79 миллиона тенге по улице Северное кольцо севернее улицы Жумабаева. - Наш переход, по-моему, стоит что то в районе 400 млн. тенге.
9
L
Legat
28.12.2018 14:03
Ну давай возьмем самый дорогой, за 236млн. Открываем гуглмэпс, находим. Опа, а это надземный переход через 4 полосы, возможно даже открытый, длиной 42 метра, против нашего 105м.
Комментарий пользователя: Legat
0
L
Legat
28.12.2018 14:04
Скорее всего в легком исполнении, полностью из металлоконструкций.
Комментарий пользователя: Legat
0
Н
Ну-ну
28.12.2018 10:57
Нефтебаксы считать у тебя лучше получается.
2
L
Legat
28.12.2018 14:10
До твоего мастерства в нытье не очень.
-2