03 Января 2019 19:30:00

Не дали спрыгнуть

В новогодний день в ВКО предотвратили попытку суицида.
5 КОММЕНТАРИЕВ

2 января в 22.00 в городе Семей на оперативный канал «102» поступило сообщение от горожанки, что на Новом мосту неизвестный мужчина пытается спрыгнуть вниз.

По указанному адресу незамедлительно выехал ближайший экипаж полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, что за перилами моста стоит человек и на просьбы рядом находившегося молодого человека не совершать необдуманных действий не реагирует. На диалог со стражами порядка мужчина тоже не пошел, но дал понять, что готов и дальше говорить с молодым горожанином – Оразалы.

Данную картину могли наблюдать несколько проезжих машин и прохожих. Счет шел на секунды. Мужчина никак не хотел идти на контакт. При этом с каждой фразой диалог входил в тупик. Стражи порядка пытались максимально близко подоидти к мужчине, на что он угрожал спрыгнуть с моста, если кто приблизится. Учитывая, что по голосу мужчина был настроен решительно, сотрудники полиции отошли немного назад, при этом ни на секунду не отводя глаз с мужчины. Параллельно молодому семейчанину удалось все-таки убедить собеседника и приблизиться к поручню моста, при этом молодой человек понимал, что медлить больше нельзя, и жизнь человека может оборваться в любую секунду. Ведя беседу, парнишка резко и крепко схватил мужчину за руку, тут же подключились полицейские. Общими усилиями через пару секунд жизни мужчины ничто не угрожало.

В результате полицейским и неравнодушным прохожим удалось предотвратить возможную трагедию в новогодние дни. Как выяснилось, молодой отзывчивый горожанин Оразалы - студент 5 курса медицинского университета в г. Семей.

Позже в ходе беседы 22-летний спасенный парень признался, что не желает делиться, что же сподвигнуло его на этот необдуманный шаг.

На данный момент за содействие полицейским в спасении жизни человека руководством Департамента полиции Восточно-Казахстанской области решается вопрос о поощрении Оразалы и сотрудников полиции за проявленную активную гражданскую позицию и исполнение.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
кент
03.01.2019 21:11
Да пусть-бы прыгал. Смысл было его уговаривать?
-7
P
pro100
04.01.2019 09:37
Что за позиция у Вас такая? Мало ли что у человека случилось,горе и т.д. Если Вы в силах кому-то чем то помочь или спасти, не проходите мимо. 
10
7
789
04.01.2019 07:48
Молодцы! Будущий медик уже спасает людей!!
12
7
757
04.01.2019 08:56
Что теперь с ним будет? Его оштрафуют?
5
СМ
Своё мнение
04.01.2019 11:14
Да. Для начала в этой стране оштрафуют, потом в психушку.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии