04 Января 2019 17:23:00

За покровительство

За взятку задержан чиновник Министерства общественного развития.
2 КОММЕНТАРИЯ

На брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции директор департамента по связям с общественностью Арман Бердалин сообщил о задержании чиновника из Министерства общественного развития РК за взятку в 1,9 млн тенге, передает корреспондент Zakon.kz.

"Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по городу Астане задержан председатель Комитета общественного согласия Министерства общественного развития РК, который при пособничестве руководителя управления экономики и финансов комитета получил взятку в размере 1,9 млн тенге за общее покровительство и дополнительное финансирование подведомственной организации", - сказал он.

По его словам, глава комитета уже дал признательные показания.

"Судом в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится досудебное расследование", - уточнил А. Бердалин.

При этом имен и фамилий директор департамента Нацбюро не стал разглашать.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.01.2019 22:12
Всего 2 лимона у комитетчика из Астаны? Совсем уж маловато выглядит.
0
D
DDD
05.01.2019 00:34
Домашний арест? Мне кажется, что за такую санкцию тоже взятку дали. 
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии