05 Января 2019 19:45:00

"Новогодние старты"

Анастасия Рыпакова, Арина Гладышева, Владислав Бахтин и Елена Тронтова красиво закрыли сезон 2018 года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске состоялись заключительные соревнования, относящийся к легкоатлетическому сезону 2018 года – «Новогодние старты». Это мероприятие моно было бы принять а обычный чемпионат города, если бы не два важных атрибута. Во-первых – новогоднее настроение его участников, которое помогло некоторым из спортсменов показать очень серьёзные результаты. А во-вторых, присутствие Деда Мороза по ходу всех соревнований! Естественно, без него не обошлось как на церемонии открытия «Новогодних стартов», так и на церемонии награждения.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Риддера, Усть-Каменогорска, Семея и Белоусовки. Причём если бы не погода, то количество спортсменов перевалило бы и за две сотни. Соревновались атлеты в трёх возрастных категориях: 2001 г.р. и старше, старшие юноши (15-16 лет), и совсем юные спортсмены 2004 г.р. и моложе.

Среди самых маленьких участниц стоит отметить 13-летнюю девочку из Риддера Арину Гладышеву. Она просто произвела фурор на дистанции 800 м, показав результат на уровне первого взрослого разряда! Естественно, ближайших преследовательниц по своей возрастной категории она опередила едва ли не на круг! А если не вникать в возрастные рамки и категории, то среди девушек она показала вообще второй результат, уступив менее секунды своей землячке Регине Митрофановой, которая на четыре года старше самой Гладышевой!

Ещё один выдающийся результат сумела показать дочь нашей Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой Анастасия. Рыпакова-младшая победила в беге на 60 м и на 200 м. Наиболее интересные секунды были показаны ею на дистанции 60 м – 8,45 с. Как оказалось, именно эта 14-летняя девочка была быстрее всех на самой короткой дистанции, опередив даже Александру Егорину с Софией Безверховой, который выступали в более старших возрастных категориях и имеют куда более богатый послужной и наградной список даже на республиканском уровне. Результат Рыпаковой соответствует второму взрослому разряду.

Настоящую историю в манеже им. О. Рыпаковой сотворил усть-каменогорский прыгун в высоту Владислав Бахтин, став первым воспитанником лёгкой атлетики ВКО, который сумел перепрыгнуть через планку на уровне 195 см в этом спортивном сооружении! Теперь именно он является главным нашим претендентом на «золото» республиканских первенств, целая серия которых пройдёт в ближайшие два месяца в нашем городе.

Ну и совсем невероятный результат показала Елена Тронтова из Белоусовки в толкании ядра. Её результат – 13,04 м – не только соответствует первому взрослому разряду, хотя самой героине нашего повествования только 15 лет. Отправив ядро на эту отметку, Елена превзошла не только всех девушек, но и всех парней! Лучший результат у юношей показал Дмитрий Лукичёв с толчком ядра на отметку в 12 м. Стоит, правда, учесть, что ядро, толкаемое Лукичёвым в два раза тяжелее, чем у Тронтовой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии