08 Января 2019 17:18:00

Не везёт

Автобусный маршрут 23 временно не действует.
11 КОММЕНТАРИЕВ

«SOS! Посёлок Мирный остался без автобусного сообщения. Если добраться на Мирный можно на 25, то уехать практически не на чем: с 1 января отменили 23 маршрут (якобы из-за нерентабельности), 13-й на линии всего один автобус...», - сообщили читатели сайта.

В городском акимате подтвердили, что 23-й больше не ходит, но уверили, что это временно:

- Перевозчик в связи с низким пассажиропотоком отказался обслуживать маршрут №23 «ф-ка Рассвет-Понтонный мост». Сейчас он выставлен на конкурс на право обслуживания маршрутов регулярных городских автобусных перевозок пассажиров и багажа. После определения победителя маршрут будет обслуживаться выигравшим перевозчиком согласно утверждённого графика.

Однако в Центре управления пассажирскими перевозками отрицают информацию про один автобус на маршруте №13:

- Это не соответствует действительности, - отметили в ведомстве. - На сегодняшний день из 6 автобусов этого маршрута 5 находятся на линии.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
08.01.2019 17:33
Прекрасный лот на конкурсе - "не рентабельный маршрут", налетай народ, отбоя желающих не будет)))))
13
М
Мирновский
08.01.2019 17:40
Давно пора пустить через мирный в ахмирово ещё 1 маршрут, пусть не с вокзала но чтобы разгрузить 42 маршрут в котором в любое время суток людей немерено напихано в салоне. Это кошмар. 
33
У
ук
08.01.2019 18:19
что то с 13-м не похоже там и вправду как будто один автобус ходит
2
!
!!!
08.01.2019 19:25
 Вот и " Спасибо" на этом! " Низкий поклон". Прошу прощения  за сленг в вопросе : А не перевозчик ли похерил этот маршрут? Этот маршрут  мог оказаться очень рентабельным, ведь едет через весь город и очень удобный  для жителей  как Мирного, так и Стрелки. В самом  начале, когда еще только  начиналось движение по этому маршруту, довелось узнать дневную  выручку в одном из автобусов. Признаюсь,были очень  удивлены,в таком маленьком  автобусе она оказалась больше, чем у нас в магазине.Но с каждым годом становилось все хуже и хуже,и желающих пользоваться этим маршрутом не убавилось. Все дело в том,что с каждым днем автобусов  становилось все меньше и меньше.  А ведь не раз приходилось стоять и ждать,не зная,что его не будет, что на маршрут вышел только  ОДИН  автобус.  Так как же перевозчик может говорить о  рентабельности? А о совести своей  что может  сказать? 
52
М
Максим
08.01.2019 21:22
У него где должна быть совесть,выросло другое место...
2
РВ
Рождённый в СССР
08.01.2019 19:33
Не, про сегодня ничего не скажу. Но с четверга до понедельника- соответствовало действительности. Сегодня на маршруте не было второго графика....А, это которого нет по отметке акимата...
1
Э
Эйла
08.01.2019 21:02
Не удивлюсь, если и № 10 перестанет ходить. После праздников, вроде рабочий был день, 3 января села в автобус и со мной зашёл мужчина, который этот автобус ждал с 7.20 утра. А к остановке автобус подошёл в 8.09. Если такая нерентабельность, то хотя бы пусть ходят по расписанию (раз в пол-часа, но по графику). А-то плюсминус 20 минут разбег. Эх, был бы GPS в автобусах!!! Чтоб не ждать их маршруты, а выбирать другой маршрут "по рентабельнее", идти пешком или на трамвай.
16
K
Kos
09.01.2019 00:07
2маршрут ходит ещё хуже, первого полтора часа ждали не пришел, второго тоже не дождались, беспечно посоветовала вызвать такси
0
Г
Гога
09.01.2019 00:09
Бедненькие перевозчики. Предлагаю поднять тариф за проезд до 150 тенге.
-7
4
42
09.01.2019 08:20
А чего не в 10 раз больше?
0
Г
Гога
09.01.2019 10:37
Поддерживаю 42, давайте проезд сделаем по 900 тенге.
0