08 Января 2019 17:29:00

Меньшинство – не помеха

"Алтай Торпедо" сыграло свои первые матчи в Чемпионате Казахстана после праздников.
1 КОММЕНТАРИЙ

Благодаря двум уверенным выездным победам над ХК «Алматы» усть-каменогорская команда Чемпионата Казахстана «Алтай Торпедо» сумела подняться на третье место в турнирной таблице. И это без обещанного усиления двумя ведущими тройками из «Торпедо»! Кстати, по последнему вопросу клуб по-прежнему хранит гробовое молчание.

«Алматы», несмотря на то что занимает не слишком высокое место, является одним из самых неприятных коллективов первенства, постоянно отнимая очки у нашей дружины. Так едва не произошло в первой из двух игр «Алтай Торпедо» в Алматы. Хозяева хоть о позволили нашей команде открыть счёт в матче, в чём преуспел Нусултан Бельгибаев, развалиться себе не позволили, и ответный гол всё-таки стал реальностью. Обиднее всего то, что он был забит, что называется, «в раздевалку» - на последней минуте первого периода. Такие шайбы часто бывают переломными. К счастью, досада от пропущенной шайбы не сломила «Алтай Торпедо», и во втором периоде Рубан вогнал в сеть ворот «Алматы» вторую шайбу – 1:2.

Шаткое преимущество в одну шайбу продержалось вплоть до последней минуты игры. Добавило нервозности ещё и удаление нашего игрока на последних минутах встречи. Но именно играя в меньшинстве нашей команде удалось забить гол, снимающий все вопросы о победителе – 1:3. Отличился защитник Константин Чернюк, переведённый в «Алтай Торпедо» из первой команды.

Вторая двадцатиминутка сложилась куда проще. Комфортное преимущество восточноказахстанцы сумели себе обеспечить уже на второй минуте. Так на 47-й секунде Александр Архипов открыл счет и закрепился в роли ведущего снайпера своей команды, а еще через 41 секунду вторую шайбу в ворота «Алматы» отправил Бельгибаев.

Хозяева площадки сопротивлялись как могли, но на их ответный гол в исполнении Демагина наша команда ответила оформлением дубля Нурсултаном Бельгибаевым и шайбой защитника Чернюка, который забил во втором матче подряд. Итоговый счет матча – 2:4 в пользу «Алтай Торпедо».

Эти два успеха принесли подопечным Ерлана Сагымбаева шесть очков и позволили подняться на третье место в турнирной таблице, уступая по количеству набранных очков только «Иртышу» из Павлодара и «Арлану» из Кокшетау.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Максим
08.01.2019 21:20
"Алтай Торпедо" в ВХЛ, были бы хоть в десятке лучших.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии