09 Января 2019 21:01:00

Дубль дублей

"Торпедо" одержало 200-ю победу в регулярных чемпионатах ВХЛ.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня усть-каменогорское «торпедо» сумело одержать первую победу в новом году. Переиграть удалось не абы кого, а новокузнецкий «Металлург», причём на выезде, причём до места назначения команда добиралась на автобусе, что сил нашим хоккеистам совершенно не прибавляло.

На этот выезд команда отправилась в весьма необычном составе. В «Торпедо» были переведены игрок команды МХЛ «Алтай» Роман Епишев и хоккеисты «Алтай Торпедо», выступающего в чемпионате Казахстана Андрей Караваев и Павел Ждахин. Кто бы мог подумать, что уже первый матч за «Торпедо» обернётся для Караваева настоящим прорывом.

Первый его гол в этой встрече был забит им на 11-й минуте и стал плодом чистого везения. Андрей набросил на пятак практически от борта, и шайба рикошетом от игрока соперника юркнула в ворота Ильяса Гафиуллина.

Хозяева площадки не стали сетовать на судьбу, и не только отыгрались после такой досадной неприятности, но и вышли вперёд, забив шайбы на 31-й и 43-й минутах встречи. Но за третий период торпедовцам удалось забить аж трижды! Сначала очередной чудо-гол с разворота забил Андрей Белозёров, а на 55-й минуте, как оказалось, победный гол забил Андрей Караваев. Устькаменогорцы играли в большинстве, и Караваев не постеснялся щёлкнуть в одно касание после поперечной передачи практически от синей линии. Гафиуллин не успел сместиться и пропустил – 2:3!

Окончательный счёт встречи установил Андрей Белозёров, который, как и Караваев, оформил дубль. За 71 секунду до окончания матча супертройка Шестакова вновь ворвалась в зону соперника, сам Аркадий нанёс бросок, а лучший снайпер «Торпедо» сыграл на добивании – 2:4.

Эта победа стала 200-й заработанной устькаменогорцами в регулярных чемпионатах ВХЛ.