10 Января 2019 11:09:00

Привезли домой

Глубковские огнеборцы эвакуировали с заснеженной трассы троих взрослых и ребенка.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Случай произошел вчера днем, приблизительно в 7 километрах от села Предгорное. Граждане застряли на проселочной дороге из-за неисправности в автомобиле «ВMW X5». Они сразу обратились в службу спасения и попросили о помощи. К ним незамедлительно выехали огнеборцы из пожарной части №26 пос. Верх-Березовка. Пожарные доставили четверых человек в село Предгорное и передали их родственникам. Никто из граждан не пострадал.

В этот день ДЧС ВКО передавал штормовое предупреждение. В области ожидалась метель и порывы ветра до 25 метров в секунду. Спасатели рекомендуют гражданам в такую погоду воздержаться от поездок за город. Даже на исправном автомобиле вы можете застрять на трассе в степи из-за переметов или снежных заносов.

Если вы все же выехали за пределы населенного пункта (в случае крайней необходимости) и застряли на трассе, не паникуйте! Сразу сообщите о своем местонахождении в службу ЧС по номеру «112».

До прибытия спасателей постарайтесь периодически убирать снег от автомобиля, чтобы двери машины не были заблокированы. Периодически прогревайте автомобиль, но следите за тем, чтобы выхлопная труба была очищена от снега и выхлопные газы не попадали в автомобиль.

Ни в коем случае не уходите далеко от автомобиля и не пытайтесь добраться до ближайшего населенного пункта пешком. В условиях сильной метели, при нулевой видимости, легко потерять ориентир.

Дождитесь помощи спасателей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии