19 Января 2019 11:12:00

Стационар не нужен

Биртанов поручил исключить необоснованную госпитализацию пациентов в больницы.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на заседании межведомственной комиссии сообщил, что в Казахстане будут более тщательно следить за госпитализацией пациентов на стационарное лечение, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"По имеющейся информации, очень много необоснованной госпитализации, в тех случаях, когда пациентам не требуется круглосуточное наблюдение. Финансирование таких услуг мы будем сокращать, и более того, далее будем более тщательно смотреть, чтобы необоснованной госпитализации не было", - сказал Елжан Биртанов.

Он подчеркнул, что помощь, которая может быть оказана в поликлиниках в дневных стационарах, будет оплачиваться без перенаправления в стационары.

"Вся помощь, которая может быть оказана в поликлиниках в дневных стационарах, она будет оплачиваться без перенаправления в стационары. Поэтому, прошу это учесть. Объёмы, которые были приведены, мы будем их придерживаться", - дополнил министр.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
Rfhksx
19.01.2019 11:53
Казахстанский гиппократ так радеет за здоровье населения страны. Сам-то, небось, лечится за границей, ну а вам и так сойдет. Напоминает философию гоголевского Артемия Земляники (свинья в ермолке): "...О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."
337
1
123
19.01.2019 19:39
Как это точно сказано, в тему,
4
СМ
Своё мнение
19.01.2019 12:26
Обнаглели по всем параметрам. Зарплаты ниже некуда. Пенсионный возраст выше некуда. Образование в школе хуже некуда.  Так нахрена здоровье, где оно пригодится ? Похерим  больничные стационары вслед за историческими названиями и Т.Д и Т.П.
256
Н
НИК
20.01.2019 14:33
Еще и снимают плату за медстраховку
4
D
DDD
19.01.2019 12:28
Цель правительства: Денег собрать больше, потратить мизер, прокричать на весь мир, что всё прекрасно, большую часть разворовать. 
148
Г
Город
19.01.2019 12:37
Необасновано ты на этой должности находишься! 
127
С
сима
19.01.2019 12:45
Он думает только о деньгах,как побольше сэкономить. Поэтому не надо класть больных в стационар.
35
2
223
19.01.2019 13:05
Куда же катится все!? Совсем офигели. Кого они вылечат в поликлиниках. Уткнутся в бумажки и монитор, даже на пациента не смотрят. Привет г-же Туменовой, с пол-ки на Потанина. После ее лечения в поликлинике, через месяц маму похоронил. При этом в стационар попали с третьего раза, но было уже поздно. Теперь в стационар, я так понимаю, вообще не попадешь.Охренели. ОСМС ввели,то се, а по факту - хана всему
244
P
peacedeath
19.01.2019 17:43
Живем в стране с ВЫМЫШЛЕННЫМИ: историей, культурой, образованием, независимостью, благополучием, социальной защищённостью, зарплатами в пол-ляма и т.д., и СВЯТО ВЕРИМ в казахстанскую НЕВЫМЫШЛЕННУЮ медицину??? Странно...
170
Г
Гражданин
19.01.2019 19:50
Абсолютно верно!!! В стране  с реальными ворами, любителями понтов, патамуштами, лентяями...Позорники...такую страну в дерьмо превращают...Все, что досталось от СССР , все просрали...Идиоты тупые..
106
3
333222
21.01.2019 09:42
Это и есть капитализм во всей своей красе, на постсоветском пространстве везде так.
0
П
про
19.01.2019 21:24
А вы знаете что господин биртанов по образованию Всего лишь -медбрат! 
30
Ш
Шмель
20.01.2019 09:02
Он медсестра
22
Ё
ёмоё
19.01.2019 22:46
В принципе это последние удары по медицине в стране. Учитывая какое убожество наша бесплатная медицинская помощь и т.н. дневные стационары. "Цифровизация" отняла у оставшихся врачей последнее время для лечения и обследования пациентов. Все квалифицированные врачи по возможности ушли в платную медицину. В то же время государство исправно реквизирует деньги на страховую медицину.
31
Л
Лиса
19.01.2019 23:54
чтоб его мать так лечили! чтоб жена его в домашней ванне рожала, чтоб ребенку его оперировали на кухонном столе 65 летние врачи с современными "дипломами" может тогда  власть имущие очухаются от вандализма, который они творят
39
П
Почемучка
20.01.2019 07:12
Нахожусь на дневном стационаре в цмире с ребенком 2года, так вот: для получения всего лечения или же обследования требуют чтоб приезжали к 7 утра! Потом там находимся порой до вечера, при этом питание ребенка не предусмотрено! У ребенка диета стол№3 как? Скажите как они лечат?! При этом ребёнок днем спит, на руках! Если в обед закончили все, то в 6 вечера снова нужно ехать! Слов нет!!!!
46
Т
Татиана
20.01.2019 11:49
Ужас! Они давно эту политику оптимизации ведут! Кладут в больницу когда человек уже при смерти. Разве можно на дому вылечить многие заболевания? Вводят обязательное мед страхование. А за что платить???
19
7
745
20.01.2019 10:50
Геноцид тех , кто находится на этой территории.
34
В
вадим
20.01.2019 15:09
Да закройте больнице уже, оставьте просто финансирование! Этоже в розовых снах министра и остальных упырей снится!
16
7
745
20.01.2019 19:03
Они не думают что могут оказаться в Гаагском трибунале.
3
3
333222
21.01.2019 09:41
Нет, это нормально для капитализма, социальная часть сейчас во всех странах сокращается, СССР нет - смысла капиталистам поднимать социалку нет.
6
K
konro
20.01.2019 20:17
Сегодня пришлось папе скорую вызвать, я в шоке, серый, грязный, вонючий УАЗ, как можно больного перевозить на таких машинах, он же безбожно трясется, какую экстренную помощь в нем можно сделать. Скорую ждали 50 минут. Ужас.
7
1
1961
21.01.2019 06:15
"Доктор сказал принимать грязи, постепенно привыкать к земле."
3
Т
Тамара
21.01.2019 10:52
И как они себе это представляют? В поликлиниках и так очереди келометровые и запись к узким специалистам на две недели вперед. Каким образом больной человек которому будет отказано в стационаре, должен будет бегать по кабинетам ежедневно, стоять в очередях, что бы его вылечили. Да так загнуться проще чем вылечиться.
5
О
Обманутая
21.01.2019 17:24
Сегодня была в больнице.  По моему кроме  общих анализов мочи,  остальные платные все.  Вот всё,   что назначили сдать -  все платное!!!!! Так нахрен вообще туда ходить то?  Нахрен эта страховка,  когда все платное,  врач с медсестрой  между собой на казахском поболтала и отправила к другому....  Прием 10минут, ни диагнозов,  ни предположений...  И опять платные анализы,   и теперь уже платный прем в платной клинике.  Ушла и видеть эту больницу больше не хочу,  не буду  платить  никаких страховок,  вот нихочу и всё! 
6