22 Января 2019 22:48:00

Надо убирать

Городские власти сами наняли технику для очистки крыш от сосулек, так как некоторые КСК не стали этого делать.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать
Надо убирать

Из-за оттепели под крышами домов то и дело появляются большие сосульки. Особенно много их на проспекте Независимости, над тротуарами: они представляют большую опасность для пешеходов. Убирать сосульки с крыш – обязанность КСК.

Фархат Жилибаев, руководитель отдела жилищных отношений города:

- Есть КСК, которые сразу отреагировали на наше предписание убрать наледь. Но у некоторых просто нет на это средств, либо плохая взаимосвязь с коммерческими объектами, которые находятся на первых этажах. А каждый коммерческий отдел должен также заботиться о безопасности своих клиентов. Если сосулька упадет на их кровлю, они же понесут убытки. Поэтому здесь нужна мощная организация со стороны органов управления.

Если же на доме так и остаются сосульки, можно позвонить в городскую жилищную инспекцию по телефонам: 26-00-61 и 26-22-80, чтобы те, в свою, очередь, решили этот вопрос.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
ОТК
23.01.2019 08:20
А когда  улицах города будут снег убирать
4
0
0904
23.01.2019 08:22
Еще бы эти власти снег убрали с тротуара на нечетной стороне проспекта Независимости. С одной стороны сосульки, а с краю тротуара, где безопасно - лежит снег. Причем всегда. А сосульки над тротуарами и есть обязанность властей. Это общественная зона и безопасность всех пешеходов, а не жителей конкретного дома. Сосульки намерзают раз в неделю и что КСК должно четыре раза в месяц нанимать? Из чьего кармана этот банкет? Из кармана жителей, которые и не ходят по этому тротуару.
15
B
Bender
23.01.2019 10:40
Дом-ваш, крыша-ваша, сосульки тоже ваши. Почему за мой в том числе счет должны на вашем имуществе проводиться эти работы.Власти города вам предписание выпишут, и оштрафуют если не выполните, и правильно сделают. 
0
Ф
Фриц
24.01.2019 09:16
Либо твои налоги так на виллу пустят, либо на них сосули собъют. Выбирай ;)
0
L
LORD
23.01.2019 08:29
КСК попросту забило на это дело.
0
Е
Ева
23.01.2019 08:32
Действительно, это не шутки, на меня чуть сосулька на Гоголя не приземлилась.... повезло, что успела отскочить. А снег с крыш чистить кто должен КСК или самой с лопатой лезть, хоть и делали крышу за свой счет, в все равно как таять начинает все стены мокрые.
1
О
о_О
23.01.2019 09:37
В прошлом году тоже были огромные глыбы в виде сосулек. Шла вдоль домов № 32 и 28 по Набережной Славского и в 2-х шагах сзади меня громыхнулись эти глыбы. А перед этим передомной упали. В общем, чудом выжила )
-1
7
796
23.01.2019 10:03
"Городские власти САМИ наняли технику для очистки крыш от сосулек" - медаль им за отвагу! А нет, еще орден мужества и доблести. Какие там еще высшие регалии существуют? А то я не в курсе...p.s. мы не в каменном веке живем, это нормальная практика, когда за городом следят власти города. Во всех цивилизованных странах мира так и происходит, никто не ждет никаких КСК когда они там уберут. А у нас прям какие то герои стразу стали..... че к чему?))))
19
V
vko
23.01.2019 10:47
ага прям пиар на весь мир,во все услышание кричат - что власти хотя-бы что-то делают,бывший аким тоже любил пиар на весь мир!!!То же самое с удешевлением на ком.услуги,три копейки скинули и считают что они огромную работу проделали,а потом снова на десять рублей подорожает - все как с валютой: доллар,все одно и то же!!!Все это очень грустно,власть ни о чем,короче печалька!!!
6
3
333222
23.01.2019 11:24
У вас есть данные, что условно в Европе с частных домов снег и сосульки убирают за счет государства? Ой ли? )
-6
V
vko
23.01.2019 12:35
да что вы все про европу-зарубежье,у нас уровень жизни и зар-платы очень-очень далеко от европы,простого рядового человека!!!Вы про что вообще ,мы не в европе проживаем и отношение власть имущих к простым гражданам в сто раз лучше!В европе простые граждане обыватели проживают по гражданскому праву,а в Казахстане России уровень жизни можно прировнять к римскому праву,власть имущие так называемые слуги народа - кайфуют,а простые люди существуют!!!Вчера ,когда был СССР - диктовали одно,сегодня СНГ - диктуют другое,а завтра просто туман,то биш под вопросом завтра!!!
4