28 Января 2019 20:35:00

Тихий перенос

Трамвайная остановка "перекочевала" от ТД "Тамирлан" ближе к мосту.
21 КОММЕНТАРИЙ

Произошло это без каких-то специальных предупреждений. Горожане после рабочего дня, как обычно, ждали транспорт на привычном месте, но трамваи проезжали мимо и останавливались через несколько десятков метров – так что не каждый и добежит сразу. В вечерний мороз это было особенно неприятно, - делятся устькаменогорцы.

В городском акимате перенос остановки подтвердили.

- Решение было принято ещё осенью, совместно с депутатами, - рассказал директор трамвайного парка Тимур Сагалиев. – Это сделано для удобства людей, остановку перенесли ближе к надземному пешеходному переходу.

Также он сообщил, что людей об этом предупреждали: вчера, в воскресенье, в округе были расклеены бумажные объявления.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
28.01.2019 20:43
Сначала перенесли к ТД,теперь обратно вернули.Ну так верните еще и переход возле Темирлана обратно со светофорами!!
97
МЖ
местный житель
28.01.2019 21:22
Это что получается, власти города сделали умышленно еще хуже что ли?  Мало того что с Красина налево, при постоянном потоке с моста проблемно повернуть, так еще и теперь придется уступать дорогу вышедшим с трамвая пассажирам. И надо же при этом написать что это сделано для удобства людей! По моему это просто издевательство, перенести остановку на 50-60 метров и сделать очередной (судя по тому как я понял) затор и новую опасность для водителей.
98
ОО
Обезумевшая от перехода
28.01.2019 22:25
Достали вы уже своей трогательной заботой о народе. Переход между "Тамирланом" и автовокзалом верните!  
155
В
вафлямэн
28.01.2019 23:01
теперь представьте сколько там народу будет толпиться на таком узком тротуаре+ постоянный поток людей, +попрошайки+цыганы.
58
ЯВ
Я в шоке
29.01.2019 07:08
Теперь цыган и попрошаек нужно переносить к Темирлану
32
7
796
28.01.2019 23:27
"Также он сообщил, что людей об этом предупреждали: вчера, в воскресенье, в округе были расклеены бумажные объявления." - это он щас постебался???? В какой еще округе?  Какие бумажные объявления???? Еще б на снегу написал рядом! Все через .......
180
D
DDD
28.01.2019 23:43
"Решение было принято ещё осенью, совместно с депутатами" - вроде депутаты избраны народом и должны заботиться о избирателях, а тут даже не соизволили известить людей, обсудили, решили и забыли. Радетели наши))) Утром мажу бутерброд -Сразу мысль: а как народ?И икра не лезет в горло,И компот не льется в рот!
94
З
зыряночка
29.01.2019 08:15
к следующим выборАм вопросов  кандидатам в депутаты должно накопиться очень много! также и товарищам из местного самоуправления, которые тоже участвуют в принятии решений по городу
3
1
1212
29.01.2019 13:39
На выборах депутатов никто не задает никаких вопросов. Да и время пройдёт уже много. А вот скоро будут отчётные встречи акимов - вот там есть смысл спрашивать и требовать
3
Ш
Шэв
29.01.2019 01:39
Это так народная партия"Нур Отан"так заботится об своем народе.
13
Ш
Шэв
29.01.2019 01:56
А что скажет господин Коваленко?Он так и не убрал лишний переход и знак 40 на Ворошилова1???Какое пдд дышло процитирует на этот раз??????????Зачем перед мостом снижать скорость????????
49
К
Кэп
29.01.2019 10:08
Комментарий пользователя: Кэп
8
РЧ
Роман Честных
29.01.2019 04:44
Когда думаешь, что ничего тупее эти ребята не сделают, тут на тебе... Теперь понятно, что решения по пешеходнику принимали люди, которые пешком то и не ходят, и в общественном транспорте не ездят. Там же узкая дорожка, которая и так битком постоянно. Господи, нелюди какие-то..
196
С
Смит
29.01.2019 17:15
Что с петицией Роман?Что народ подписывал?Они как всегда наплевали на нее???
1
П
Парень
29.01.2019 17:17
Перенесите вы уже к черту свой переход уже к акимату на крышу,если он у вас как идол поклонения .
3
K
konro
29.01.2019 10:05
Тупой и ещё тупее...
10
9
911
29.01.2019 13:18
Предложение: открыть "цыганскую тропу" для движения пешеходов, тогда на узком тротуаре хватит места пассажирам трамвая.
3
K
konro
29.01.2019 14:53
На цыганской тропе вообще пивняк к дому приварился забором, что категорически запрещено. Оказалось жители дома подписали бумажку в знак согласия и сколько не пытались бороться с Тухватулиным Р бесполезно, одной активистке пригрозили ребёнком. Ну и где наши депутаты заботящиеся о народе? Кто-то деньги положил в карман и дал разрешение.
9
Ж
житель
29.01.2019 18:13
Тихая дрессировка народа, чтоб наземный переход не пустовал. А как иначе это понимать, это не забота
2
7
777
31.01.2019 14:42
да нормальный переход получился. вчера специально сходил посмотрел,есть конечно недоработки но думаю что их исправят.  а вы тут по привычке занимаетесь словоблудием. но напоминаю что те кого вы тут оскорбляете вечно терпеть не будут,так же напоминаю что найти любого пишущего дело трёх -пяти минут а потом не вопите что вас не предупреждали. кстати я обладаю некоторыми экстрасенсорными способностями (передались от бабушки) и ставлю в известность что у каждого минусующего  этот пост в ближайщее время умрёт близкий человек. заранее примите мои извинения и соболезнования.
0
K
konro
31.01.2019 23:50
Аллё! Инопланетянин! Ты приехал то откуда? С Семея?
0