29 Января 2019 18:03:00

Нужна вакцинация

Корь в Казахстане: отказники сделали "реверс".
8 КОММЕНТАРИЕВ

Непривитые дети - основная доля заболевших корью, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодня зарегистрировано свыше 900 случаев заболеваний корью по регионам. И среди них наибольшая доля заболевших - непривитые. Из них 56% - это дети, которые не достигли прививочного возраста. Далее идут медицинские отводы. Это тоже большой пласт - 30%. И 11% это те, кто отказался.

Такой нюанс - в прошлом году от вакцинации отказались 5 725 человек, но вследствие того, что медицинские работники находят индивидуальный подход 3 106 отказников сделали «реверс» - то есть, поменяли свое мнение о вакцинации и привились», - сказал председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК - главный государственный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин.

В ходе пресс-конференции в СЦК он заострил внимание на том, что нужна обязательная вакцинация.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Legat
29.01.2019 20:20
Специально заражают дитяток, твари. Штоб богомерзкими прививками накачать и превратить в рабов.
-20
1
1961
30.01.2019 07:21
Заболели 11 % процентов тех кто отказался от вакцинации? А почему не пишут сколько привитых детей переболело? Если ни кто не заболел, то какую опасность представляют не привитые дети для привитых? Почему скрывают сколько детей пострадали от воздействия прививок? Какую ответственность несут медики в таких случаях? Хотелось бы прочитать не из интернета, а из официального источника, какие побочные явления бывают от вакцин. 
20
А
Алексей
30.01.2019 08:35
Вакцины, вакцины, испытывают иностранцы на наших детях. Отечественных вакцин нету все из за рубежа. Врачи своим детям и внукам не ставят вакцины, а нас уговаривают, чтобы план сделать...
6
V
Vik
30.01.2019 10:47
Отечественные вакцины? При нашем качестве производства? Слава богу, что их нет. Уж лучше из-за рубежа, от нормальных производителей.
2
L
Legat
30.01.2019 09:37
56+30+11=97% Видимо из заболевших 3% было привитых. Т.е. 27 человек. 27 человек из скажем 3млн (дети до 7 лет). привитых это 0,0001% заболеваемость. Непривитых сколько у нас, тысяч 15? 870 человек от 15 тыс.- 6%.Данные конечно с потолка, но порядок цифр думаю понятен. Прививка снижает риск заболевания в тысячи раз.
6
Ж№
Житель №2
30.01.2019 13:38
Что за байки? Я лично знаю врачей, которые ставят своим детям прививки, и таких как Вы называют не очень хорошими словами. Но не знаю тех, у кого были ужасные последствия после прививок. Отсюда могу предположить, что  есть дети с очень низким иммунитетом, который не справляется даже с прививкой,  что говорить о самой болезни... Глупо в 21 веке отказываться от прививок.
3
Ж№
Житель №2
30.01.2019 13:40
где-то должны быть данные сколько людей умерло за последние 100-200 лет от той или иной болезни, от которых сейчас ставят прививки. и сравнить со смертность сейчас.
1
Ж
Жемчужинка
30.01.2019 10:03
Вчера в группу не пришел ребенок потому что заболел корью
2