04 Февраля 2019 17:35:00

Нескорая скорая

В Усть-Каменогорске неотложка приехала к человеку со смертельным ножевым ранением только через 45 минут.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В октябре некий мужчина, поссорившись с собутыльником, около магазина напал на него с ножом. Нанес один удар в область грудной клетки и убежал. В тот же день его задержали.

Убийце вынесли приговор и наказание – 10 лет лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма.

Но также Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО вынес частное постановление в адрес главного врача КГКП «Скорая неотложная медицинская помощь». Там указаны нарушения бригады, дежурившей в ту ночь.

- Согласно требованиям приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 июля 2017 года № 450 « Об утверждении Правил оказания скорой медицинской помощи в Республике Казахстан» время прибытия скорой до места нахождения пациента с момента получения вызова от диспетчера по категории срочности составляет до 10 (десяти) минут. Однако, на место совершения преступления неотложка прибыла по истечении сорока пяти минут с момента вызова по телефону свидетелем, - сообщили в пресс-службе СМУС.

Подобных частных постановлений в адрес госорганов, допустивших нарушения, за 2018 год вынесено более 30, - добавили там.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
05.02.2019 08:02
В этом, как в прочим и в других подобных случаях, я бы не стал критиковать Станцию скорой помощи и уж тем более саму бригаду. Во первых, посмотрите на каком "транспорте" передвигаются наши бригады скорой! Это же реальные скотовозки, которые нужно давно списать, как непригодный транспорт! Исправно выделяются средства сами знаете куда! Я сам когда то, вызвал скорую на улице. Подскочило давление, затем микроинсульт. Мысленно, я уже попрощался с близкими и был готов отправится в мир иной. По приезду скорой, а приехала она через 35-40 минут, бригада скорой профессионально (я ещё раз повторяю - ПРОФЕССИОНАЛЬНО) оказала мне первую медицинскую помощь! За что, я им до сих пор благодарен! После оказания помощи, я в неадекватном состоянии, стал спрашивать, почему так долго ехала скорая?! На что мне резонно ответил врач этой бригады, а главное спокойно - а ты посмотри на чём мы передвигаемся?! Мы пока до тебя доехали, пару раз сломались! Так что, так...
38
С
Смит
05.02.2019 19:44
Зато к блатным пациентам на иномарках летят через весь город.Все покупается и продается у нас.
0
Г
Гость
05.02.2019 08:18
К ребёнку с температурой 40и2,сильным кашлем и тяжёлом дыханий скорая ехала 2 часа. На вопрос почему так долго, мило улыбались. Было это 03.02.19г Лекарств не дают, уколы не ставят, в больницу не забирают т. к больница переполнена. Зачем нам Скорая Помощь? Справлялись сами, обтирала ребёнка тёплой уксусной водой. 
2
В
Вадила
05.02.2019 08:41
А вы и продолжайте дальше снабжать полицию...
29
.
....
05.02.2019 09:33
И продолжайте вызывать скорую с температурой 37 на 2-ий день простуды, вместо того, чтобы сходить в больницу 
6
Л
Лёка
05.02.2019 09:08
У нас машины Скорой помощи наладом дышат и от их количества плакать хочется! За то надземные переходы настраиваем, вы лучше медицину улучшите. 
25
B
BenZin
05.02.2019 10:16
У отца частенько бывают приступы (был один инсульт) - все разы скорая приезжала в течении 27-35 минут. Когда супруга рожала - тоже больше 30 минут ехали. так что я не видел скорой скорой помощи
1
3
321
05.02.2019 12:23
Чему удивляться, там более-менее живых машин по пальцам сосчитать, остальное хлам. Так уж случилось неделю в ЦОН на Белинского ходила, почти каждый день, дорога с трамвая как раз мимо гаражей скорой помощи, вот там если приглядеться, то все видно, на чем и как они ездят. Выше писали что больницы переполнены и скорая не увозит, впервые вообще такое слышу, сама в прошлом году с ребенком уезжала на скорой с температурой 40. Не положили места не было, так же домой приехали, там да - бардак мест не хватает, но это разве вина скорой помощи?!
1
3
333222
05.02.2019 15:28
У нас не Москва, но в час пик довольно высокая загрузка дорог, так еще и там где есть обочина и она в нарушение ПДД забита, скорости прибытия скорой это не помогает.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии