08 Февраля 2019 09:45:00

Пора потренироваться

12 февраля с 9.00 часов утра в ВКО пройдет проверка системы оповещения с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов.
1 КОММЕНТАРИЙ

В УЧС УК напоминают: для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!». Что необходимо делать по этому сигналу?

Если вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «Внимание всем», включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0. Услышав сигнал дома, сразу же включите телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен - это сигнал «Внимание всем». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Ххх
08.02.2019 21:15
А сколько раз это бывает без предупреждения!  Стоишь утром на остановке,  слышишь ее,  и думаешь,  то ли бежать домой семью спасать,  то ли спокойно ехать на работу... Так в реальной опасности просто проигнорировать можно.  Просьба вести штраф этой службе за проверку без предварительного предупреждения
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии