08 Февраля 2019 12:17:00

Не зацикливайтесь

Депутатов, приехавших в ВКО, спросили, откуда взялась информация о зарплате в 500 000 тенге на семью.
22 КОММЕНТАРИЯ

Несколько депутатов Мажилиса с рабочим визитом проехали по районам Восточного Казахстана, повстречались с людьми. Сегодня на итоговой встрече в селе Саратовка они, как обычно, рассказали о своей работе, новшествах и изменениях в стране, а также отвечали на вопросы собравшихся жителей.

Один из сельчан спросил:

- Недавно президент страны озвучил, что семья в Казахстане в среднем живёт на 500 000 тенге в месяц. А в одной из наших областных газет писали, что 300 000 тенге на семью – такой доход есть только у 10% населения. Хочу узнать у вас, кто подаёт такую информацию президенту? Кто формирует такие отчёты? На основании чего?

Отвечать взялся Аманжан Жамалов:

- Я думаю, этот вопрос так много обсуждался во всех СМИ, что уже получил все возможные ответы. Поэтому нет смысла вторично на нём зацикливаться...

Также он добавил, что бюджет Казахстана в этом году больше на 11%, чем в прошлом, и что во всём мире соцпрограммы урезаются, а в РК, наоборот, финансируются.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
малой
08.02.2019 12:22
Красиво ответил! Доходчиво! А в кармане фигу держал...
195
В
вадим
08.02.2019 12:23
"не зацикливайтесь") Вас зачем выбирали товарищ? Нести ответ перед избирателями! А не нести чепуху про увеличение бюджета на 11%, и соцпрограммы которых даже в США не бывает?) Так через год опять спросят за эти программы и 11%. Чего скажите?) Уверен: "не зацикливайтесь".
153
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.02.2019 12:39
Такие как он нам не товарищи! Трус обыкновенный!
96
С
Снег
08.02.2019 12:35
Вот такие у нас, депутаты,...
70
И
Ильяс
08.02.2019 12:38
я смотрю телевизор и часто читаю инет, ответа по 500 тыс нигде не сказали, даже на "хваленном" хабаре. Чепуху пронес, еще один враг народа
150
L
Legat
08.02.2019 13:20
Это он про гипотетическую семью, молодые плюс родители, которые помогут. И все работают. Я так понял. Или дедушке пора на пенсию.
-13
М
малой
08.02.2019 19:01
А чего минусуете, земляки! Сарказм по делу. Глубокая мысль, Legat. Дедушке пора на пенсию. А депутатам-жополизам надо думать о том, что Всевышний спросит не зависимо от вероисповидания... 
14
М
малой
08.02.2019 19:05
И еще.  А чего в Саратовке-то отговаривался? Почему не в Усть-Каменогорске? Или жмет чего в одном месте? 
3
Т
Татиана
08.02.2019 12:55
Не зацикливайтесь...Надо было спросить:"А у Вас сколько зпл"? И сравнить с тем,сколько в селе получают
25
P
PPPoE
08.02.2019 13:00
Очередной патамушта. Только в этот раз - все хорошо, вы не парьтесь, едем дальше.
64
Г
Город
08.02.2019 13:17
Тухлый ответ! 
26
Н
Н
08.02.2019 13:54
Как красиво депутат сказал"отвалитесь!"
10
У
УстькаменоГОРЕЦ
08.02.2019 14:22
На уровне школьного возраста ответ,я уверен и толку то не больше.Одни костюмы в галстуках сидят,такую порой околесицу несут!Как они все туда попали,кто их тестировал,так хочется посмотреть на этого тестировщика!А вразумительного ответа,как и написал пост человек под ником Ильяс,действительно так и не было!Так что Жамалов сам по себе  думает что "этот вопрос так много обсуждался во всех СМИ, что уже получил все возможные ответы..."!За что и поздравляю вас гражданин соврамши!
23
О
ольга
08.02.2019 14:38
Страна дураков. 
21
7
777
08.02.2019 19:00
страна то не хуже других а и получше многих....  но вот с начальничками как всегда не повезло.
14
Н
Ну-ну
08.02.2019 17:00
Господа депутаты, народ не то что бы "зацикливается" на таких новостях, у народа уже гораздо поострее эмоции(не при детях будет сказано какие), когда нам каждую неделю рапортуют о повышении зарплаты.
9
СМ
Своё мнение
08.02.2019 17:20
Ответ ПОЗОРНЫЙ. Депутата НЕДОСТОЙНЫЙ. Пусть и живёт с этим ПОЗОРОМ  !!!
33
7
745
08.02.2019 17:47
Даже на куски его рви , он ни чего по вопросу не ответил бы , страх подставить елбасы сказав что то не то , сильнее народного гнева. "Говорящие головы".
12
СБ
Серж бывалый
09.02.2019 00:23
За что им платят не малые деньги. Он даже грамотно отмазаться не смог. 
1
5
555
09.02.2019 08:43
депутаты  они  в  танке  едут постоянно!!!
0
1
123
11.02.2019 08:27
Да вполне себе реальная средняя зарплата. Был в выходные в Алтайских Альпах, так там большая часть авто это крузаки да лексусы лх, считать чужие деньги конечно плохо, но откуда??
-1