08 Февраля 2019 15:52:00

Считают по-новому

С января 2019 года в Усть-Каменогорске снижены тарифы на тепловую энергию.
14 КОММЕНТАРИЕВ

По данным АО «УК ТС», приказом ДКРЕМ по ВКО № 284-ОД от 30.11.2018 г. на 3,4% снижен тариф для населения к утвержденному тарифу 2018 года.

При этом, снижение тарифа по населению к утверждённому уровню 2019 года составило 5,63%.

Кроме того, предельный уровень тарифов для прочих потребителей, вводимый с 1 января 2019 года, был оставлен на уровне 2018 года (согласно приказу ДКРЕМ 286-ОД от 7 декабря 2018 года), что на 2,4 % ниже к утвержденному тарифу 2019 года.

Плата за отопление для физических лиц, не имеющих общедомовых приборов учета теплоэнергии, с учетом НДС составит: с распределением на 12 месяцев – 71,15 тг/м2, с распределением на 7 месяцев – 121,97 тг/м2. Для потребителей, проживающих в ветхих домах с распределением на 12 месяцев – 59,29 тг/м2, с распределением на 7 месяцев – 101,64 тг/м2.

Размер платы с НДС за услуги горячего водоснабжения для потребителей без ОПУТ, не имеющих индивидуальных приборов учета – 705,80 тг/чел/мес, для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета – 285,16 тг/м3.

Размер платы с НДС за услуги горячего водоснабжения для населения, проживающего в ветхих домах и не имеющих индивидуальных приборов учета – 588,17 тг/чел/мес, для потребителей имеющих индивидуальные приборы учета – 237,63 тг/м3.

При наличии ОПУТ, стоимость за услуги горячего водоснабжения и отопления в каждом расчетном периоде и для каждого дома различна и зависит от фактических показаний ОПУТ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
08.02.2019 17:00
Конечно спасибо за Ваш тяжкий труд, но вот в цифрах, очень не красивая картинка выходит. Разговоров больше чем реальных событий.... Скажите, Вы на самом деле считаете, что сто тенге спасут семейный бюджет?
69
A
Alex
08.02.2019 21:00
Хоть не повысили, и на том спасибо;)
0
У
УстькаменоГОРЕЦ
09.02.2019 01:03
Да ладно хоть бы и повысили,но хоть что нибудь бы сделали!Какие то витиеватые схемы,всем известного характеру и не более того.Как бы не ругали СССР,но Союз-это всем Нам,гордое,молчаливое наследство!Мы пр...ли,Вы поимели,всё ясно.Но господа(господь своей судьбы),ну не гоже приводить в принцип заработка слёзы,страдания народа!Ладно где то,когда то отходили пароходы в эмиграцию,там было куда и кому,а тут?Вор на воре и вором погоняет!Да куда же Вы 122 денетесь!?И правильно делаете,что боитесь!Бойтесь больше,тогда и тариф будет меньше!
7
И
Ихидна
09.02.2019 11:23
Я так поняла, что с приборами учёта получается уже дороже, чем без оных! И это даже при условии, что прописан один и проживает один человек! Замечательно! На хрен они тогда вообще нужны? Я плачу по счетчику за 3 м2 гор.воды по счётчику, что дороже почти в 2 раза, а если без счётчика буду платить 588! Спасибо за полезную информацию!....Никогда не обращала внимания на эти расценки! 6:-))) Государство заставляет!
3
V
veraSHka.kvv
09.02.2019 12:33
Горожане! Друзья! Если кто в курсе, подскажите, могу ли я отказаться в счетчика? ПлачУ в три раза дороже, чем по тарифу! И на хрена мне эти счетчики?
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
09.02.2019 17:06
Тупо заказываешь распломпировку в связи с поверкой прибора учёта и тебя начинают считать по тарифу.Всё!
2
L
Legat
09.02.2019 14:41
Чтоб 3 куба в одну харю потратить, это что ж делать надо? Ванну каждый день принимать?
-9
Э
Экономист
09.02.2019 20:43
А что теперь, если счетчик, то и мыться не надо?
5
L
Legat
10.02.2019 00:10
Мыться и каждый день набирать полную ванну для тебя синонимы? 
-3
Н
Ну-ну
11.02.2019 17:22
А вы на каком этаже живете? У вас счетчик какой? У меня на 5ом в пятиэтажке утром в холода из крана минут 8-10 течет холодная. А у неё совсем другая цена.
0
V
veraSHka.kvv
10.02.2019 11:12
Legat, ты чё злой-то такой? Давно харю свою не мыл?! Ты давай там, будь подобрей, а то задолбал уже, фигаро!
2
Э
Экономист
09.02.2019 20:56
К сожалению,  тариф для тех, у кого счётчики больше, чем тариф тех, у кого их нету. Я имею ввиду общедомовые приборы учета тепловой энергии. Только вот мне не понятно, мы остаеися в рыночной экономике  или возвращаеися обратно к социализму? Почему правительство повышает себе зарплаты,  а другие организации должны их снижать? Ведь со снижением тарифа  они и трубы не смогут менять, и на выезд для устранения  аварии  не выедут. Скажут бензина нету. 
-2
Т
Татиана
10.02.2019 14:11
По последнему счету заметно подешевело. Посмотрим,что дальше будет.
3
А
Алека
11.02.2019 08:55
Столько  разговоров о  снижении тарифов,  а на деле ничего и не снизили  можно сказать,Выполнили наказ президента в полном объеме,  Порадовали народ,  СПАСИБО
0