11 Февраля 2019 10:17:00

Предательские печи

На выходных в городе произошло пять пожаров. Большая часть – из-за того, что хозяева домов неправильно топили печи.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске с 8 по 11 февраля произошло пять пожаров, три из них по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

8 февраля в 20 часов 37 минут по проспекту Сатпаева во время движения автомобиля марки «Газ-53 г.н.» загорелись сгораемые детали в отсеке двигателя, кабина на общей площади 8 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В этот же день в 22 часа 10 минут по улице Революционная в частном жилом двухэтажном доме горели деревянные конструкции второго этажа, выполненного из OSB листов, кровли, а также пристроенного к дому гаража. Огнеборцами ликвидирован огонь на общей площади 290 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

9 февраля в 5 часов 13 минут по улице Заслонова в жилом одноэтажном барачном доме горели деревянные конструкции пола на общей площади 25 кв.м. По причине пожара отрабатываются версия: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

9 февраля в 13 часов 44 минуты по улице Заводская во время временной стоянки автомобиля марки «Toyota Carina E» 1993 года выпуска горели сгораемые детали отсека двигателя, обшивка салона, покрышки колес, документы, личные вещи на общей площади 2,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В этот же день в 22 часа 27 минут в переулке Детский поселка Меновное в жилом доме горели деревянные конструкции пола на общей площади 0,2 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ника
11.02.2019 12:29
Интересно Усть-Каменогорск когда-нибудь будет отапливаться газом?
7
Н
ника
11.02.2019 21:16
А центральное отопление, обещанное окраинам больше полвека назад? Тогда опасные и надоевшие угольные печи выйдут из употребления. Нет? Никак?
1
С
сима
11.02.2019 14:10
Никогда. Для этого надо проделать большую работу. А наши чиновники работать не любят.
5
P
PPPoE
11.02.2019 16:22
Запретить печи! У кого печь - штраф!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии