11 Февраля 2019 19:47:00

Всем помогут

Тысячи восточноказахстанцев прошли онкоскрининг за два дня.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Онкологи Центра ядерной медицины и онкологии в Семее и многопрофильного Центра онкологии и хирургии в Усть-Каменогорске в рамках всемирного мероприятия «День борьбы с раком» 8-9 февраля провели День открытых дверей. За эти дни они осмотрели порядка 3 000 человек, - сообщают в пресс-службе областного Управления здравоохранения.

В Усть-Каменогорске в многопрофильном Центре онкологии хирургии за квалифицированной помощью обратились 1 476 человек, у 32 выявлено подозрение на рак, 999 человек исключили у себя какие-либо заболевания.

В Семее к акции подключились 16 медицинских учреждений региона. Около 500 человек были проконсультированы в поликлиниках города и 343 в центральных районных больницах. Был выявлен 21 случай злокачественных новообразований, 54 предраковых и 242 других заболеваний.

Всем пациентам будет оказана медицинская квалифицированная помощь, - обещают медики.

- Такие акции дают возможность выявить опухолевые заболевания на ранних стадиях. В борьбе с ними это самое важное,— говорят врачи.

Акция прошла в рамках республиканского декадника, посвященного вопросам ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Boccat
11.02.2019 20:23
Почему нигде в СМИ об этом не было информации?
63
Т
Трахтенберг
12.02.2019 01:30
Своих, наверное, избранных проверяли...
8
5
555
12.02.2019 08:10
Потому что потому! Никому, кроме Вас , это не надо!
-4
7
796
12.02.2019 08:42
Потому что пришлось бы бесплатно поработать не один день, а пару недель.
7
1
1212
12.02.2019 10:12
Какие гады врачи, не хотят бесплатно работать, да? По сотне людей принимать в день, и к каждому ласково, с заботой, с вниманием? Вот вы бы например свою работу в таких условиях с удовольствием выполняли и не пару дней, да? Только паразиты всё платят и платят, куда от них денешься. А ведь врачи эти каждому из вас лично обязаны, их ваше здоровье должно волновать куда больше чем вас, так? Ну просто потому что...
-4
K
Kitty
12.02.2019 11:41
А что за сарказм? Это их выбор, это их мечта стать врачем,это они давали клятву! А на другой стороне, мы, люди у которых нет медицинского образования. Почему когда у меня что-то болит, я обращаюсь к интернету, и только в последнюю очередь к врачам?! потому, что нет времени на пустые хождения, к ним. Они работая и в штатном режиме, не проявляют интереса к пациенту.
14
4
42
12.02.2019 18:47
А вы, которые с другой стороны, любите работать бесплатно и с высоким профессионализмом и любезностью? Работники КСК, скажем, в выходной день или вечерами, когда мне удобно, приходят с вопросами - чего вам улучшить, не беспокоит ли что? Магазины и сервисы шлют мне смс с вестью, что будут рады видеть меня именно в выходные дни или в рабочие после 18 ч, и с радостью обслужат меня, а раз в месяц у них день открытых дверей и они будут бесплатно работать для меня. Так оно в жизни?
0
С
Светлана
12.02.2019 13:14
Да о чем Вы говорите? инфо была! Сама лично читала!
-1
4
42
12.02.2019 18:49
Хде? Хде инфа биля?
0
А
ага
12.02.2019 01:30
причем 999 человек чтобы исключить у себя подобные заболевания хорошо заплатили
-2
1
1212
12.02.2019 10:13
Это как? Платишь - и скрининг не показывает у тебя болезни? Так есть куда проще метод - не ходите совсем проверяться, да и всё.
2
4
42
12.02.2019 18:51
Ну хочется человеку чо нить ляпнуть. Ну недержание языка, не человек, чо ли.
1
Д
добрый
12.02.2019 07:06
как у нас на бурова скрининг пройти это бегом по кабинетам,без осмотров и без вопросов,для одной большой галочки.
Комментарий пользователя: добрый
3
Д
Денис
12.02.2019 13:40
Почему я узнаю, 12.02.19 г., так как новость была опубликована 11.02.19 г. почти в 8 вечера, о том, что 8-9 медики проводили прием???????????????????????? Что нельзя было заранее, например за неделю до данного мероприятия опубликовать??????????????????? Я тоже очень хочу пройти такое обследование, да и супруга тоже, а мы все узнаем только по факту, когда уже все закончилось. Большой и жирный минус всему минздраву и журналистам. 
14