12 Февраля 2019 12:10:00

За ненадлежащую работу

Гибель пяти сестер в пожаре: уволен зампредседателя комитета по ЧС.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Глава правительства Бакытжан Сагинтаев освободил от должности заместителя председателя комитета по чрезвычайным ситуациям Барата Дузакбаева. Такое решение принято после трагедии, унесшей жизнь пяти детей при пожаре в Астане.

"За ненадлежащую работу по профилактике и обеспечению противопожарной безопасности внести в аппарат президента (представление) об объявлении выговора заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину. Освободить от занимаемой должности заместителя председателя комитета по чрезвычайным ситуациям Дузакбаева", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Строгий выговор объявлен председателю комитета по чрезвычайным ситуациям Владимиру Беккеру и исполняющему обязанности начальника столичного департамента по ЧС Маргулану Аманбаеву.

Глава Кабмина Бакытжан Сагинтаев поручил до конца отопительного сезона МВД и всем акимам держать на контроле вопрос обеспечения пожарной безопасности. Особое внимание нужно уделить домам, где проживают многодетные малообеспеченные семьи, добавил он.

Четвертого февраля на территории частного дома в Астане горела времянка. При пожаре погибли пять детей из одной семьи. Девочки остались без присмотра родителей. Предварительная причина трагедии – несоблюдение правил пожарной безопасности.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
12.02.2019 12:26
Ну, наверное, так и должно было быть,... Жаль, что наше Правительство не часто пользуется такими мерами, против своих же госчиновников. 
-10
К
Константин
12.02.2019 13:30
Ну так это нормальная практика найти крайнего.Только уровень жизни не измениться.
31
О
о_О
12.02.2019 13:50
То есть родители оставили своих детей без присмотра, а виноват "стрелочник"?
21
Е
Е
12.02.2019 14:35
Причина не печка не исправная, а наше бестолковое ГОСУДАРСТВО! Мама, должна была быть с детьми, а не работать когда ребенку 3 мес!!!!!! На своей шкуре знаю, живем на съемной квартире, год ребенку исполнилось, пришлось его в домашний сад отдать, и каждый день видели крики и истерики, потому что для того возраста это стресс для ребенка разлука с мамой. Назначают копеечные пособия до года, а там как хотите, так и выживайте!!!!
29
Н
Ну-ну
12.02.2019 16:01
Блин, ну ЧСники тут причем? Они быстро приехали только сделать уже ничего не могли. Вот про Астану не знаю, а Усть-Каменогорским ЧС ну только поклон и уважуха. Единственная госслужба которая доверие населения еще не потеряла.
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии