12 Февраля 2019 12:43:00

Когда приедет

Устькаменогорцы смогут отследить движение автобусов и трамваев с мобильного приложения.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказал руководитель управления транспорта и автомобильных дорог Нуржан Жумадилов.

Такое нововведение будет реализовано в рамках цифровизации сферы транспорта. Запустить проект государственно-частного партнерства «Внедрение и сопровождение автоматизированной системы контроля и оплаты проезда на общественном транспорте в городе Усть-Каменогорск, с созданием информационной системы диспетчеризации городского пассажирского транспорта» планируется в этом году. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению частного партнера.

Система охватит все 57 маршрутов общественного транспорта города, в том числе трамваи. После чего гости и жители областного центра получат возможность в режиме реального времени отслеживать движение транспорта на маршруте.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
....
12.02.2019 13:05
Молодцы, главное, чтобы все работало стабильно 
45
1
124567
12.02.2019 13:39
В чём молодцы? В очередном отмывании денег? !
-21
О
о_О
12.02.2019 13:48
лишь бы автобус не приходилось ждать по пол-часа!
7
МН
Мой ник
12.02.2019 14:33
Автобус вы все равно будете ждать по полчаса, только теперь дома)) ну или дела попутно поделать
3
Н
Николь
12.02.2019 13:49
А что так скептически ? Удобное приложение. В России во многих городах работает, может и у нас в Казахстане где-то уже внедрено. Это же удобно. Не то что сейчас - не знаешь сколько простоишь на остановке 20 минут или час.
30
1
1
12.02.2019 15:30
В Астане работает не один год уже
1
7
7232
12.02.2019 14:28
Паранойя ?
2
2
2809
12.02.2019 14:12
Новость хорошая! Только интересно, когда у нас начнет работать? Написано как то неопределенно.
12
А
Агашечка
12.02.2019 14:30
Тебе наверное говорил, что ты зануда? )))
-8
2
2809
12.02.2019 19:42
Хм, может быть я и зануда, но как то не конкретно написано всё. 
2
Е
Е
12.02.2019 14:27
Сроки, чиновники, сроки....ближайшее время понятие растяжимое
5
Л
Лина
12.02.2019 15:08
Новость то хорошая, главное чтоб только график указанный в приложении соблюдался.
7
С
Смит
12.02.2019 19:34
Если это все через GPS будет работать,то куча сбоев и неточности в информации будет обеспечена.
-4
B
12.02.2019 22:51
В Астане это приложение АстраБус. Работает прекрасно. Очень удобно. Показывает не только движение транспорта, но и время, когда он будет на остановке. На некоторых остановках, особенно на левом берегу,стоят табло, тоже показывают через сколько придет нужный маршрут.
3
Н
Ну-ну
13.02.2019 07:10
"В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению частного партнера."И партнер обязательно найдется: