13 Февраля 2019 09:23:00

Монументальный гобелен

Не только увидеть, но и научиться создавать необычные украшения можно будет в Музее искусств.
0 КОММЕНТАРИЕВ

15 февраля в Восточно-Казахстанском музее искусств пройдёт презентация творческого проекта «Современный гобелен. Сделано в Казахстане». Усть-Каменогорск – первый город, с которого этот проект начинают представлять в стране.

Будут выставлены уникальные авторские работы, выполненные в технике гобелена известными казахстанскими художниками-монументалистами, членами СХ РК Маликом Мукановым, Бауыржаном Досжановым и Айдаром Жамханом. Габаритные размеры созданных ими панно и тканых полотен исчисляются метрами.

Каждый из этих художников принимал участие в оформлении знаковых для Казахстана объектов, в том числе: интерьеров административных, общественных зданий Алматы и Астаны, алматинского метрополитена, зданий нацкомпаний. Они владеют как современной стилистикой подачи образа, так и глубоким знанием традиций прошлого.

На вернисаже планируется присутствие самих авторов. В рамках открытия состоится мастер-класс Малика Муканова, посвященный современному монументально-декоративному гобелену Казахстана, а зрители получат возможность прямого общения с художниками.

Начало открытия – 15:00, выставка продлится до 31марта.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии