13 Февраля 2019 15:57:00

Можно перенести

Как можно получить отсрочку от уплаты налогов и обязательных выплат.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Департаменте государственных доходов по Алматы рассказали о нормах закона, позволяющих получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и обязательных выплат, передает корреспондент МИА «Казинформ» ссылкой на пресс-службу ведомства.

Процедура отсрочки позволяет перенести срок уплаты налогов на срок до шести месяцев, а также рассрочки с поэтапной уплатой до трех лет. При этом рассрочка предполагает ежемесячную или ежеквартальную уплату.

Кроме того, отсрочка или рассрочка по уплате налогов может быть предоставлена налогоплательщику, финансовое положение которого не позволяет оплатить в установленный срок.

«Предоставления отсрочки или рассрочки упрощена путем введения принципа «одного окна» при оказании этой услуги. Так, решение о предоставлении отсрочки принимается органом государственных доходов по месту нахождения налогоплательщика либо органом государственных доходов по месту уплаты налогов», - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, кодексом предусмотрены нормы, предусматривающие изменение сроков исполнения налогового обязательства под залог имущества, под банковскую гарантию

А также плательщик обязан представить перечень дебиторов с указанием сумм задолженности и сроков её погашения, на основании которого орган государственных доходов может сделать вывод о наличии возможности уплаты налогов в течение срока отсрочки или рассрочки.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии