14 Февраля 2019 11:55:00

Реорганизуют службу

Минфин РК сократит штат Службы экономических расследований на 40%.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство финансов РК намерено сократить штат сотрудников Службы экономических расследований (СЭР) на 40%. Об этом в ходе ежегодной коллегии сообщил министр финансов РК Алихан Смаилов, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Большая работа проводится по реорганизации Службы экономических расследований. Приняты необходимые законодательные нормы, завершается процесс принятия подзаконных актов. (…) Планируется сократить штат на 40% и направить высвобожденные средства на повышение оплаты труда в СЭР», - заявил Алихан Смаилов.

Министр подчеркнул необходимость кардинальных изменений в приоритетах деятельности СЭР. «Основной упор нужно сделать на выявление теневых схем и схем вывода капитала, на предупреждении экономических преступлений и устранении предпосылок для них», - сказал Смаилов.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии