14 Февраля 2019 12:42:00

Никакого шельмования

В общественном транспорте Усть-Каменогорска внедрят электронное билетирование.
19 КОММЕНТАРИЕВ

- Уже ведутся конкурсные процедуры, - сообщили в пресс-службе областного акимата. - Охват по городу - 57 маршрутов, 552 автобуса и 28 трамваев.

- Что касается электронного билетирования, поручаю обеспечить стопроцентную прозрачность. В данном вопросе не должно быть никакого лоббирования и шельмования некоторыми статическими данными, - приводит пресс-служба слова акима ВКО Даниала Ахметова. - Система должна работать и показать высокую эффективность. Так как ею будут пользоваться все 350 тысяч жителей Усть-Каменогорска, - добавил он.

Пока нет данных, как именно будет осуществляться оплата за проезд и останутся ли наличные деньги альтернативой.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
шельма
14.02.2019 12:57
в смысле все 350 тысяч жителей - и груднички, и лежачие больные, и те, кто исключительно пользуется собственным автотранспортом?
42
Я
Я
14.02.2019 13:17
Сказал ВСЕ значит ВСЕ.
73
4
42
14.02.2019 18:24
Вас обяжут ежедневно пользоваться трамваем и всеми маршрутами автобуса, а также по второму разу за того парня. Опосля можете по своим делам двигать.
0
P
PPPoE
14.02.2019 12:58
Ну как же никакого шельмования, когда сам акимушка... Ну вопчем, вы понели))
36
1
1212
14.02.2019 13:11
Вам же сказано - в ЭТОМ вопросе. Не во всех. Только в этом.
13
РЧ
Роман Честных
14.02.2019 16:13
Так и в этом вопросе в первую очередь. Займ ЕБРР на миллиарды на всю эпопею с общ.транспортом не просто так берется ярмом на шею бюджета, как тут не отщипнуть хороший кусочек.
14
1
11
14.02.2019 13:41
а смогут ли бабушки и дедушки пользоваться этим электронным билетированием? Кто им всё объяснять будет? Хорошо, у кого внуки есть,помогут, а одинокие как будут?  Лучше бы всё осталось как есть - кондукторы и билеты. А сейчас и кондукторы не нужны станут! Сокращать, наверное, начнут
12
A
Atl
14.02.2019 14:06
Внедрение электр.билетирования - одно из требований международных кредиторов,без этого власти не получат очередного займа..
19
П
Принтер
14.02.2019 14:39
Кондукторов оставят по-любому. Кто-то ведь будет контролировать покупку билетов на входе или выходе..
-4
1
11
14.02.2019 14:41
Ну в Алмаате и Астане как-то же пользуются.
5
Н
Ну-ну
14.02.2019 17:05
Вот именно, как то.
4
Г
Гражданин
14.02.2019 14:31
Более 1000 кондукторов останутся без работы...
1
P
PPPoE
14.02.2019 15:22
в 67 автобус поставьте)) посмеемся))) По утрам особенно
14
О
о_О
14.02.2019 16:05
Ничего, кто не влезет - поедет по верху!
0
Н
Ну-ну
14.02.2019 17:10
Да, представляю сколько теперь "длинные" (типа 6го) маршруты будут на остановках загружаться.
5
4
42
14.02.2019 21:56
А чего представлять? В Алматы намного больше народу, чем у нас, и ничего, работает.
-2
А
Аноним
16.02.2019 01:05
Дык, вроде плохо работает. Народ недоволен. Водилы химичят.Как-то так.
0
V
veraSHka
15.02.2019 02:19
В Усть-Каменогорске ну нет 350 тысяч жителей... Объективно самый-самый максимум 300 тысяч
1
5
555