14 Февраля 2019 15:29:00

Будет Арбат

В этом году часть ул. Головкова всё же сделают пешеходной.
24 КОММЕНТАРИЯ

О создании «Арбата» на участке этой улицы между ул. Орджоникидзе и Горького говорили уже давно. Реализация этого проекта запланирована на 2019 год.

Предполагается, что общая площадь нового объекта займет около 2 гектаров. Пока подробности создания будущего Арбата неизвестны, но по предварительным данным, эта территория, соединяющая два парка, станет местом для прогулок, а также творческих выставок и выступлений.

Кроме того, улицу ждёт и смена имени – она вновь вернёт себе название Мира, только на казахском языке – ул. Бейбитшилик.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345
14.02.2019 15:39
Идея пешеходных зон хорошая, но нет у нас в центре городе лишних дорог. Когда-то давно ул.Кирова попытались перекрыть и сделать пешеходной, так быстро вернули все обратно.
38
L
Legat
14.02.2019 15:52
Кирова с Головкова не надо равнять. Там принципиально разный трафик.
-18
В
Вячеслав
14.02.2019 15:57
Всё это хорошо, но  хорошо, когда общий фон благоустройства уже высокий.А когда в одном месте трущобы, ямы и грязь, то это всё избыточно выглядит и так в нормальных местах.Уже много раз читаю, пишут люди, например: ул. Якутская требует благоустройства простого, элементарного: хотя бы сделать пешеходные дорожки, асфальт нормальный положить.  С колясками женщины шарахаются от машин, пыль, грязь. (это проезд с Виноградова, слева от Сити Центра до Грузинской и на Бульвар). Постоянно идёт поток машин и пешеходов.
75
Ш
шельма
14.02.2019 16:04
ну и что это за пешеходная зона? там сколько метров? 140, если 2Гис не врет, московский Арбат больше километра - гуляй не хочу...
5
Б
бача
14.02.2019 16:08
Опять бред какой то ......
40
Г
Горожанин
14.02.2019 16:10
1 гектар равен 10 000 квадратным метрам. Длинна улицы 150 метров, пусть даже ширина с учетом тротуаров будет 20 метров получается 3 000 кв. мета, т.е. 0,3 га откуда остальные 1,7 га возьмут?
9
D
dva
14.02.2019 16:48
Так это на бумаге благоустроят 2 Га, а на практике 0,3 Га, в той же пропорции и деньги освоят.
37
L
Legat
14.02.2019 16:53
Еще прилегающие территории слева и справа. М. Горького и Орджоникидзе (тротуар) в сторону площади.
-19
1
1212
15.02.2019 09:52
Ну то есть акимат тупо вокруг себя всё обустроит. Зачем-то. Уж они точно пешком нигде не ходят
2
7
796
14.02.2019 16:13
В городе же нет проблем с дорогами, с развязками и т.д..... Не скажу что важная дорога, но и не совсем не нужная!  нахрена спрашивается в итак загруженном транспортом городе закрывать кусок дороги???
72
L
Legat
14.02.2019 16:55
Что б у тебя подгорало.
-26
Й
Йети
14.02.2019 17:10
А давайте не будем так делать, а подключим здравый смысл? В этом районе есть где гулять, выступать и устраивать выставки: рядом огромный пустой парк Джамбула. Убрать забор, назвать центральную аллею Арбатом, если уж нужен именно Арбат, и все! Ну, может быть, павильоны установить, туалеты сделать. А улицу Головкова не трогать, там хороший асфальт, достаточная ширина, есть карманы для парковки. Это не первоочередной объект для благоустройства. Так же, как улицы Ауэзова и Потанина, которые не в самом плохом состоянии. Те, кто придумал этот «проект» и не знает, куда девать деньги, посетите, например, большой «хрущевый» квартал  между улицами Бурова, Казахстан, Мызы и Кабанбай батыра. Или за бульваром Гагарина. Дворы там не ремонтировались лет по 30, дорожки подъездные шириной в одну машину, асфальт отсутствует совсем, как и освещение, не говоря уж о детских и спортивных площадках. Но нет, похоже, повторяется история с переходом. Кроме распила и показухи, ничем такое упорство объяснить не получается.
203
L
Legat
14.02.2019 17:27
Но ведь дворы тоже ремонтируют.
-26
Й
Йети
14.02.2019 19:49
Да, дворы ремонтируют. Но почему-то вовсе не те, состояние которых этого требует. Например, в прошлом году делали Победы 9, Крылова 66, Карбышева 44 - это те, в которых бываю часто. Дома все достаточно новые, и дворы были в приличном состоянии. А в других, которые я привожу в пример, благоустройство необходимо. Но, видимо, не зрелищно. Или нужные человечки там не живут. Или что-то еще. Я все это к тому, что, раз уж средства ограничены, то и выбирать надо самые проблемные участки.
24
L
Legat
15.02.2019 14:42
Дворы не ремонтируют-> Ремонтирую, но не те-> Ремонтируют, но не так-> Ремонтирую, но не каждый год-> Почему нет колеса обозрения, какой же это ремонт?-> Это ж сколько денег разворовали?    Такое ощущение что лучше вообще ничего не делать, а бабки полностью в свой карман складывать, и нытья на порядок меньше будет.
-2
4
42
14.02.2019 18:15
Как это в этом районе асфальт и освещение отсутствует? Помнится, относительно недавно тут мне тыкали, что советская власть сделала в городе везде асфальт и освещение, которым мы пользуемся до сих пор. Что за антисоветчина? Где там горисполком, ау?
-26
У
Удивленный
14.02.2019 18:48
Согласен с Вами, сделали как попало в советское время,  на 27 лет независимости не хватило.
36
1
1212
14.02.2019 18:18
Абсолютно ненужный проект. Для гулянья там есть парки и площадь, и творческие выступления никому мешать не будут. А здесь у людей под окнами разведут сначала стройку, а потом базар - зачем? Ради чего?
48
М
Мде
14.02.2019 17:24
Кто это придумал и кто это одобрил отбитые и недалекие люди. У нас и так интенсивность автомобильного движения чрезмерно большое в центре города, ширины и количество проезжей части не хватает, так теперь еще и сами ее уменьшаете. Одни маты и негатив в сторону авторов идеи!
31
B
Bender
14.02.2019 17:36
Я лично не против, если в городе появится еще одно место где можно будет прогуляться и отдохнуть.
-19
7
70
14.02.2019 18:25
ЙЕТИ совершенно прав, черт побери! Так надо и сделать, и тратить бюджетные деньги с пользой и умом. Превратить парк в АРБАТ разумная идея и людям будет приятно отдохнуть и машинам удобно.
32
9
922
14.02.2019 22:45
Кто там будет гулять по дороге,когда рядом два парка?С тенью,цветами,готовыми лавочками.Поставить только туалеты.Да и наб.Иртыша не далеко.Которая переходит в наб.Ульбы.Гуляй,хоть загуляйся.Дня не хватит.Туалеты только поставьте.А те которые стоят и всегда закрыты для коммиссии?Мы всяко стараемся,но не можем вас понять,СЛУГИ народа.
26
R
Rfhksx
15.02.2019 06:48
Вот, очередная бредовая  идея наших инициаторов. Вопрос можно? А на ... (для чего?) Гуляй, Вася, в парке Кирова, али Джамбула, там места достаточно. Но нет, нам Арбат вынь да положь. Нью-Васюки строим.
11
Q
queеn
15.02.2019 09:45
ямы по колено, газ, грязь, помойки завленные мусором, бомжи кругом, бешеные цены, проблем же нет больше только арбат строить! Стройте на кшт, пусть там люди гуляют, нахрен лезть в исторический центр города, где все налажено давно. А лучше бы эти миллионы направили на бесплатные спортивные залы. Чтоб молодежь занималась бесплатно.
16