18 Февраля 2019 14:02:00

Клановые связи

Мажилисвумен Ирина Смирнова заявила, что не все категории молодежи в Казахстане имеют равные возможности.
9 КОММЕНТАРИЕВ

"Сегодня основными социальными лифтами для молодежи являются семейные и клановые связи, кадровый резерв госслужбы и наличие зарубежного образования. Все остальные возможные социальные лифты, например, служба в армии, волонтерство, участие в общественной жизни страны, работа на производстве, в селе, успешное предпринимательство - либо работают плохо, либо практически закрыты. Как вы решаете возможность участия в управлении страной представителей разных групп молодых людей?" - поинтересовалась Ирина Смирнова у министра общественного развития Дархана Калетаева на правительственном часе по вопросам молодежи.

Калетаев ответил, что министерство намерено разработать соответствующие программы.

"Вопрос социальных лифтов имеет большое значение для молодого человека. Министерством разработана программа "Молодежный кадровый резерв". Есть программа у "Нур Отана", хотим объединиться и сделать по примеру соседних стран серьезную большую программу. Это то, что касается кадрового резерва. Что касается социальных лифтов, мы хотим через волонтерство расширить круг возможностей, круг тех людей, которые могли бы принять участие в этом процессе", - сказал Калетаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
18.02.2019 14:29
Так их, Ирина! Пусть затылки почешут, подумают. Что ни "проект" у них, - то уже у кого-то "слизали", либо под "своих" делают. Э-эх,... Жалко не доживу, до Светлого Будущего,...
13
Б
Бывалый
18.02.2019 18:53
Когда то, я учился в школе. Вот у нас действительно были равные возможности. С нами в одном классе, учился сын главного инженера УМЗ. И в тоже время, учились дети проблемных родителей. Которые сейчас увидев меня, спрашивают только одно - дай 200 тенге! Да, я учился в СССР!!! А сейчас... время понтов... противно!!!
11
Т
Трахтенберг
18.02.2019 14:49
Эта проблема существует давно, депутат правильно ее поднимает. Идет сильное расслоение общества, потому-что всеми богатствами страны владеет маленькая кучка людей, составляющая примерно менее 0,05 процента от всего населения страны. Более 50 процентов населения живет бедно, их дети и внуки не имею доступа к получению высшего образования. После получения образования не могут трудоустроиться. Полнейший расцвет коррупции и взяточничества, на фоне показываемого телеканалом Хабар коммунизма и успехов партии "Нур Отан" во главе с ее лидером.
56
Н
Ну-ну
18.02.2019 16:40
Так это и есть главная проблема всех азиатских стран.
0
4
42
18.02.2019 18:16
Почему только азиатских?
0
Н
Ну-ну
18.02.2019 19:17
Историю почитай. Вообще истоки в Исламе. Только давай без диспутов, опять чуши понапишешь.
0
4
42
18.02.2019 21:34
Ну, тогда я делаю вывод, что Россия тоже азиатская страна, и русские - азиаты, только почему-то еще не принявшие ислам. Брежнев - днепропетровский клан, Ельцин - свердловский клан, Путин - питерский клан. Думаю, этих примеров достаточно.
-5
Н
Ну-ну
18.02.2019 23:47
Ну вот я и говорю чушь.  И ислам на данный момент времени тут не причем ( я говорил корни от туда ну еще из кочевого образа жизни), по твоему история это последние 100 лет. Поинтересуйся, для расширения кругозора, как сформировывались государства. Много чего поймешь. Россия и есть азиатское государство на данный момент времени и православие лишь от части делает ее ближе к Европе чем мусульманские страны.
-1
Н
Ну-ну
19.02.2019 07:32
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.        Попробуйте, сразитесь с нами!Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —        С раскосыми и жадными очами!Для вас — века, для нас — единый час.        Мы, как послушные холопы,Держали щит меж двух враждебных рас —        Монголов и Европы!Мы широко по дебрям и лесам        Перед Европою пригожейРасступимся! Мы обернемся к вам        Своею азиатской рожей!Но сами мы — отныне — вам — не щит,        Отныне в бой не вступим сами!Мы поглядим, как смертный бой кипит,        Своими узкими глазами!А.А Блок Скифы.(полный текст здесь:  https:ilibrary.rutext1233p.1index.html  ) 
1